Adguard 5 - для борьбы с интернет-рекламой

Intellicraft выпустила новую версию программы для блокировки интернет-рекламы и всплывающих окон в любых браузерах – Adguard 5. Программа Adguard – популярное десктопное приложение для фильтрации рекламы, всплывающих окон и социальных виджетов. Программа работает во всех браузерах и ориентирована специально на Рунет. Программа позволяет на 30% уменьшить расход трафика, на 40% ускорить загрузку страниц, что особенно актуально для пользователей 3G-модемов, а также ограждает пользователя от случайного посещения фишинговых и вредоносных сайтов. Высокое качество блокирования рекламы обеспечивается регулярно обновляемыми правилами фильтрации.

Блокировка рекламы осуществляется при помощи нескольких фильтров. По умолчанию в программе включен оптимизированный под Рунет фильтр для удаления рекламы c русскоязычных сайтов, а также пользовательский фильтр для самостоятельной блокировки рекламы. Также есть возможность подключить фильтры для иностранных сайтов и для удаления виджетов социальных сетей с кнопками Like и Tweet и фильтр, отключающий отслеживание действий пользователя в интернете рекламными сетями и счетчиками.

Adguard 5 предлагает ряд возможностей, которые повышают удобство работы и доступность программы:

Обновленный интерфейс – В новой версии наибольшие изменения коснулись интерфейса программы, который был полностью переработан и стал более удобным и информативным.

Опция Экономный режим – Программа перешла на новую технологическую платформу и обогатилась рядом новых возможностей, в числе которых есть новая опция – Экономный режим. В этом режиме программа работает абсолютно незаметно для пользователя, потребляя при этом минимум ресурсов.

©1997-2024 Компьютерная газета