Samsung представила планшет Galaxy Tab 7.0 Plus

Samsung Electronics анонсировала планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Устройство с 7-дюймовым экраном отличается широкими мультимедийными возможностями, высокой производительностью, а также легким и тонким корпусом. Galaxy Tab 7.0 Plus работает на платформе Google Android Honeycomb, гарантирующей пользователю легкое и интуитивно понятное управление. Имея вес всего 345 г. и толщину 9.96 мм, Galaxy Tab 7.0 Plus устанавливает новый стандарт портативности для планшетов. Его можно носить даже в кармане пиджака или небольшой сумке. Данная модель является отличным устройством для тех, кто и работает, и развлекается, находясь в постоянном движении.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus обеспечивает удобное, интуитивно понятное управление и высокую производительность благодаря двухъядерному процессору, работающему на частоте 1,2 ГГц. Панель Mini Apps, находящаяся в нижней части главного экрана, демонстрирует все преимущества многозадачности. Она содержит семь часто используемых приложений и позволяет запустить, например, музыкальный проигрыватель или календарь в отдельном окне поверх уже запущенных приложений. Пользователи могут легко и быстро менять интерфейс с помощью виджета Live Panel.

Планшет гарантирует максимально комфортный просмотр веб-страниц благодаря поддержке Adobe Flash и сетей HSPA+, которые обеспечивают скорость загрузки, втрое превышающую скорость обычной сети HSPA. Технология Wi-Fi Channel Bonding объединяет два Wi-Fi канала в один, делая подключение более стабильным и повышая скорость передачи данных в два раза.

Планшет поддерживает голосовые и видеозвонки. На его широком экране пользователи смогут увидеть друзей и близких, находясь в любой точке земного шара.

7-дюймовый экран отлично подходит для просмотра Full HD видео. Устройство поддерживает разнообразные кодеки и проигрывает различные форматы видеофайлов. Улучшенный буфер обмена позволяет хранить, копировать и вставлять фрагменты текста и изображения.

В дополнение к этому, в Galaxy Tab 7.0 Plus предустановлены сервисы Социальный портал, Книги и пресса и Музыкальный портал. Социальный портал объединяет контакты пользователя, календарь, электронную почту, мессенджеры и аккаунты в социальных сетях в одном удобном интерфейсе. Сервис Книги и пресса открывает доступ к большому числу электронных версий книг, газет и журналов, а Музыкальный портал позволяет прослушать и приобрести более 13 миллионов песен.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus поступит в продажу в Индонезии и Австрии в конце октября, а затем появится в Юго-Восточной и Юго-Западной Азии, США, Европе, СНГ, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, Японии и Китае. В России продажи самого портативного планшета в линейке Galaxy Tab начнутся до конца 2011 года.

©1997-2024 Компьютерная газета