WCGBY-2011: не все фавориты дошли до финала

После завершающего отборочного этапа WCGBY-2011, который прошел 27-28 августа, сформировался окончательный состав финалистов в основных дисциплинах кибертурнира. В национальный финал вышли явные фавориты сезона. Не обошлось и без сенсаций: одна из сильнейших команд страны в дисциплине Counter Strike – Ultimo – в финал не попала, проиграв путевку в последнем круге более молодой команде.

По итогам 3-х отборочных туров в итоговом соревновании по дисциплине Counter Strike примут участие восемь команд, в Star Craft II и Fifa-2011 по четыре игрока.

Подводя итог по отборочным этапам этого сезона, стоит отметить, что в этом году расширился возрастной диапазон игроков: с одной стороны примерно на 30% прибавилось число молодых киберспортсменов 16-17 лет, с другой стороны – увеличилось количество игроков, чей возраст приближается к 30-ти годам. Чем более разнообразным становится турнир по составу, тем более захватывающим он выглядит и для болельщиков, и для самих участников, - подчеркнула Алёна Хомченко, маркетинг-менеджер представительства компании Samsung в РБ – глобального партнера WCG.

Победителей финальных игр ждут призы от компании Samsung, обладателей первых мест – поездка на Гранд Финал WCG в Пусан, Южная Корея.

Кроме основных трех дисциплин в ТЦ "Столица" пройдут соревнования по консольным играм, MMO-стратегии World of tanks, а также турнир по дисциплине "ИЛ-2 Штурмовик", поддержку которому оказывает Министерство обороны РБ.

Расписание игровых дней Национального финала, ТЦ "Столица"

Первый день – 3 сентября
10:00 - Регистрация участников Point Blank, Counter-Strike
10:00 – Старт игр по World of Tanks - первенство в личном зачете среди посетителей WCG на 10 призовых мест.
10:30 - Старт игр по дисциплине Point Blank
14:00 - Церемония открытия (Приветственное слово представителя Министерства обороны РБ, главы представительства Samsung в РБ Йон Су Чоя, главы представительства Etihad Airways Паоло Греко, Дениса Богуша, руководителя SNG.BY)
14:30 - Старт игр по дисциплине Counter-Strike
19:00 - Завершение первого игрового дня

День второй - 4 сентября
10:00 - Регистрация участников StarCraft II, FIFA'11
10:30 - Старт игр по StarCraft II, FIFA'11
10:00 - 12:00 - Регистрация участников World of Tanks.
12:00 - начало финальных игр World of Tanks по круговой схеме.
12:30 - Старт финальных игр по Point Blank
14:30 - Старт финальных игр по Counter-Strike
17:30 – Награждение, церемония закрытия

©1997-2024 Компьютерная газета