ASUS рассказала об очередном планшете

ASUS поделилась порцией новой информации о планшете Eee Pad Slider SL101, который был впервые анонсирован официально еще в январе текущего года. Планшетный ПК обладает тонким корпусом, толщина которого насчитывает всего 17 мм. Однако при этом новый планшетный ПК комплектуется выдвижной клавиатурой – такое в современных планшетах встречается не очень часто.

Новинка от ASUS будет работать на основе операционной системы Android 3.1. Размер экрана устройства по диагонали насчитывает 10.1 дюйма, а разрешение дисплея равняется 1280×800 пикселей. Также устройство комплектуется 1 Гб оперативной памяти, а объем встроенной памяти нового планшета может составлять 16 или 32 Гб. Также на вооружении гаджета находятся сразу две камеры – фронтальная (для видеотелефонии) и тыльная (для съемки фото- и видеоконтента). А для соединения с внешними устройствами и для выхода в сеть интернет предусмотрены беспроводные модули Bluetooth 2.1 и WiFi.

В Европе модификация ASUS Eee Pad Slider SL101 с 16 Гб внутренней памяти обойдется покупателям в 480 евро, а модель с 32 Гб памяти будет стоить 600 евро. На полках магазинов новые планшеты появятся в сентябре текущего года.

©1997-2024 Компьютерная газета