Линейка ноутбуков для бизнеса доступна под заказ в Беларуси

Samsung Electronics анонсировала линейку ноутбуков, предназначенных для использования на малых и больших предприятиях. Ноутбуки серии 4 укомплектованы современными процессорами, сверхпрочным корпусом и широким набором инструментов для бизнеса. Новые ноутбуки Samsung — это отличные бизнес - решения для рабочих групп различного размера и с разными задачами. Пользователи могут выбирать модификации с классической диагональю 15,6" на платформах Intel Core i3/i5 с программным обеспечением Windows Pro. Ключевым преимуществом корпоративных ноутбуков Samsung серии 4 является оптимальное соотношение стоимости, качества исполнения и производительности. Поскольку более 75% компонентов новых устройств разработаны и выпущены компанией Samsung, это заметно снижает стоимость конечного решения, по сравнению с конкурентными продуктами и позволяет контролировать качество от самого начала производства.

Samsung оснащает новые ноутбуки высококачественными экранами, выпущенными на собственном производстве компании. Новая технология SuperBright гарантирует высокую яркость дисплея 300 нит, что на 40% больше по сравнению с традиционными моделями на рынке. Кроме того, LED - подсветка используемая в данных экранах, позволяет значительно сэкономить электроэнергию. Экраны отличаются специальным антибликовым покрытием, обеспечивающим комфортную работу даже в условиях яркого внешнего освещения и прямых солнечных лучей.

В качестве устройства для хранения информации в новых ноутбуках Samsung могут использоваться как традиционные жесткие диски (HDD), так и новые твердотельные накопители (SSD). Они предоставляют достаточное количество места для различной рабочей документации, а отсутствие в них вращающихся частей позволяет экономить энергию и делает загрузку на 60% быстрее, чем на HDD-лэптопах.

Корпоративное использование требует высокого ритма работы. Новые ноутбуки оснащены технологией Fast Start, которая позволяет в считанные секунды привести ноутбук в рабочее состояние (в модификациях с SSD-дисками выход ноутбука из гибридного состояния занимает всего 3 секунды).

Новые ноутбуки Samsung серии 4 и оснащаются емкими литий - полимерными аккумуляторами с PowerPlus, фирменной технологией оптимизированной зарядки источника питания, увеличивающей длительность его работы. При этом цикл сохранения 80% емкости составляет более 1000 зарядов.

Поскольку корпоративная техника приобретается с долгосрочной перспективой, компания Samsung гарантирует, что новые ноутбуки и дополнительные аксессуары на протяжении долгого времени будут отвечать всем современным требованиям.

Бизнес-пользователи, которым необходима высокая мобильность устройств, по достоинству оценят развитые возможности подключения новых ноутбуков Samsung серии 4. Устройства оснащаются современным Wi-Fi адаптером с поддержкой сетей 802.11 b/g/n. В качестве опции предлагается HSDPA модуль, позволяющий работать в 3G-сетях. Это решение дает возможность корпоративным пользователям создать мобильный офис, где бы они ни находились, и быть всегда на связи. Модуль Bluetooth 3.0 позволяет обмениваться различными файлами с цифровыми устройствами на очень высокой скорости 24 Мбит/сек (в восемь раз быстрее, чем Bluetooth 2.1). Ноутбуки также поддерживают новый стандарт связи USB 3.0, который обеспечивает скорость передачи данных до 5 Гбайт в секунду.

Кроме того, ноутбуки серий 4 оснащены технологией AllShare . Она позволяет, используя DLNA-соединение, создать персональную сеть между всеми совместимыми устройствами, благодаря чему пользователи смогут обмениваться данными с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора.

Корпус новых ноутбуков, изготовленный по технологиям Samsung DuraCase, защищает технические компоненты от ударов и сотрясений, обеспечивая длительный срок службы даже при ежедневном использовании. Корпус ноутбуков серии 4 сделан на основе DuraCase Pro и выдерживает нагрузку до 500 кг. Благодаря прочному корпусу, новые корпоративные ноутбуки Samsung без каких-либо негативных последствий выдерживают падение с высоты 76 см. За сохранность информации отвечает специальный гравитационный сенсор, который определяет падение и мгновенно отключает жесткий диск.

Помимо этого, в новых ноутбуках есть встроенная 1.3 Мпикс веб-камера, которая обеспечивает качественное изображение для видеозвонков и телеконференций.

Для комфортной работы с различной информацией и приложениями, новые ноутбуки отличаются удобной клавиатурой, а также двойным трекпадом, сочетающим в себе все преимущества сенсорного и механического типа. Специальная конструкция клавиатуры с системой дренажа и защитный отсек материнской платы, гарантируют, что при попадании жидкости на поверхность, ноутбуки сохранят полную работоспособность.

Для обеспечения безопасности хранения данных, корпоративные ноутбуки Samsung серии 4 и оснащаются рядом технических решений, одним из которых является система TPM. Она позволяет управлять защитным ПО, шифровать данные на жестком диске и устанавливать пароли. Для обеспечения безопасности конфиденциальной информации, ноутбуки могут быть оснащены специальным устройством для чтения Смарт-карт и сканнером отпечатков пальцев. При использовании данных средств защиты, утройство будет блокировать доступ данных без ввода персональной информации владельца.

При утере или краже ноутбука специальное программное обеспечение позволит удаленно стереть или заблокировать все хранящиеся на нем данные, а также отследить местоположение устройства, если украденный или утерянный ноутбук будет подключен к сети.

Корпоративные ноутбуки Samsung снабжены программным решением Samsung Recovery Solution, позволяющим восстановить персональные данные после случайного удаления или вирусной атаки. Еще одно фирменное приложение Easy File Share дает возможность быстро обменяться важными файлами с другими ноутбуками и ПК используя сеть Wi-Fi. Кроме того, ноутбуки оснащены специальным ПО Samsung Support Center, с помощью которого можно самостоятельно провести диагностику и восстановление неисправностей системы.

Новые ноутбуки Samsung доступны к заказу на белорусском рынке по рекомендованной цене от 1 000 у.е.

©1997-2024 Компьютерная газета