Вконтакте с обновленными правилами

Правила регистрации в социальной сети Вконтакте снова изменены. Официальный пресс-релиз гласит, что теперь для регистрации в сети уже не нужно приглашение пользователя, который был зарегистрирован Вконтакте ранее. Теперь при регистрации просто требуется указать номер мобильного телефона, который ранее не использовался для создания профиля в данной сети.

После запроса на регистрацию пользователь получает sms с паролем для активизации аккаунта, а телефонный номер абонента будет выступать в качестве логина. Администрация социального сервиса в будущем планирует полностью отказаться от привязывания аккаунтов к e-mail, и ожидает, что количество спама в социальной сети значительно уменьшится благодаря такому решению.

По информации пресс-службы Вконтакте, новое изменение правил регистрации связано с тем, что у многих пользователей возникали сложности во время регистрации по новым правилам, потому что техподдержке ресурса приходилось обрабатывать вручную много заявок. Теперь же, как надеется администрация серсиса, этой проблемы удастся избежать.

©1997-2024 Компьютерная газета