Digia анонсировала релиз Qt Commercial 4.6.4

Digia выпустила новый релиз Qt Commercial. Версия 4.6.4 обладает улучшенной функциональностью по сравнению с предыдущей версией (4.6), повышенной стабильностью и содержит ряд улучшений для desktop- и embedded- пользователей, включая исправление 122 ошибок и поддержку Windows 7.

При развертывании бизнес-критичного приложения не всегда есть возможность перейти на последнюю версию Qt. C помощью версии 4.6.4 Digia планирует удовлетворить потребности заказчиков, которые хотят остаться на версии Qt 4.6, но при этом нуждаются в исправлении найденных ошибок.

Некоторые пользователи также используют предыдущие версии Qt с последними версиями операционных систем. Версия Qt Commercial 4.6.4 протестирована и официально поддерживается на Windows 7. Digia протестировала релиз на совместимость с предыдущими поддерживаемыми платформами, а теперь включила в список и Windows 7 в качестве официльной основной платформы.

Релиз Qt Commercial 4.6.4 включает 122 усовершенствования и исправления, относящихся к нескольким значительным проблемам релиза 4.6.3, например, в модулях QtCore, QtGui и QtNetwork. Новый релиз содержит ряд улучшений в производительности и стабильности, а так же безопасности платформы.

В данном релизе Digia сфокусировалась на desktop- платформах. Было внесено много исправлений, специально предназначенных для Mac, Windows и Linux/X11платформ – в дополнение к исправлениям, касающимся всех платформ.

©1997-2024 Компьютерная газета