DATA+ и Esri CIS на выставке Навитех-Экспо 2011

DATA+ и Esri CIS приняли участие в июньской международной выставке Навитех-Экспо 2011. В 2011 году выставка проходила одновременно с V Международным форумом по спутниковой навигации – в рамках международного конгрессно-выставочного проекта Навигационные системы, технологии и услуги. На этот раз здесь развернули экспозиции компании, работающие в России, США, Китае, Индии, странах Европейского Союза и СНГ.

На совместном стенде DATA+ и Esri CIS был продемонстрирован комплекс профессиональных разработок в сфере ГИС, созданных на базе технологий Esri. Большой интерес посетителей вызвали решения, позволяющие использовать ГИС на мобильных устройствах – смартфонах, КПК и др., где установлены операционные системы iOS, Android и Windows. Не меньшее внимание гостей стенда привлекли новые картографические решения для аэронавигации.

Кроме того, ведущие специалисты DATA+ и Esri CIS показали реальные примеры использования геоинформационных систем в современных решениях для транспорта и управления имуществом. Среди них - ГИС для безопасного управления железными и автомобильными дорогами; мониторинг состояния дорожного полотна; планирование и контроль ремонта дорог; решения для портовых хозяйств и для транспортной логистики.

Часть экспозиции была посвящена решениям Esri, позволяющим интегрировать GPS/ГЛОНАСС и ГИС для эффективной маршрутизации и навигации.

©1997-2024 Компьютерная газета