Букридер Mr.Book Active с 7-дюймовым цветным экраном

МакЦентр сообщила о выводе на российский рынок очередной модели в линейке элекронных книг Mr.Book. Цветной экран Mr.Book Active, выполненный по технологии TFT, имеет диагональ 7 дюймов и разрешение 800х480 пикселей. Размер и свойства экрана являются наиболее подходящими для чтения книг, просмотра фотографий и воспроизведения видео. Для большего комфорта электронная книга укомплектована производительным процессором и обладает 256 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, которая может быть значительно увеличена за счет использования карт памяти различных форматов.

Помимо основной функции - чтения электронных книг, Mr.Book Active предлагает целый ряд мультимедийных возможностей. В отличие от большинства представленных на российском рынке электронных книг, в Mr.Book Active имеется встроенный FM-радиоприемник. А MP3-плеер, оснащенный эквалайзером и способный работать в фоновом режиме, позволяет прослушивать музыку как через наушники, так и через встроенный динамик.

Дополнительно в новой модели имеется диктофон, а литий-ионный аккумулятор емкостью 2400 мАч обеспечит работу устройства до 10 часов в автономном режиме.

Новая модель Mr.Book Active представлена в белом и черном цветовых решениях.

Технические характеристики:
Дисплей: экран – цветной TFT, диагональ - 7 дюймов, разрешение – 800х480
Оперативная память: 256 Мб
Встроенная память: 4 Гб
Слот расширения: для карт памяти mircoSD / microSDHC / TransFlash
Проводной интерфейс: USB 2.0
Разъем: стереовыход для наушников 3,5 мм
Поддерживаемые форматы файлов: PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF, LRC, MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG, JPG, BMP, GIF, PNG, MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264
FM-радио: 64 – 108 МГц
Динамик: есть
Микрофон: есть
Дополнительные возможности: калькулятор, календарь, тетрис
Аккумулятор: литий-ионный, емкость – 2400 мАч
Размеры: 185х120х10 мм
Вес: 280 г.

©1997-2024 Компьютерная газета