Весенний чемпионат по киберспорту и оверклокингу

Стартовал TECHLABS CUP Spring-2011. В этом году чемпионат по киберспорту и экстремальному разгону компьютеров (оверклокинг) приобретает статус международного. На игровых аренах сойдутся лучшие киберспортивные команды в дисциплинах Counter Strike 1.6, War Craft III (DOTA), ИЛ-2: Штурмовик, а также FIFA. Повышать быстродействия компонентов компьютера за счет эксплуатации их во внештатных режимах работы будут сильнейшие оверклокеры страны.

Первый и второй отборочные туры в дисциплине Counter Strike 1.6 состоялись 10-го и 17 апреля. Следующий тур пройдет 24 апреля. По итогам трех online-квалификаций квоту на финальные сражения получат 8 команд: по три в первой и второй квалификациях и две из третьей. По итогам первых сражений место в финал получили команды k29 (slit, hitmouse, dan1kk, foont, vlad3), ULTIMO (keep3r, raqtor, desh, zlo, alksyi), mivi ninjas (redman, kabachoooook, klop, spaz, talefrag, grizli). Во втором сражении квоту выиграли команды project9 (decibel, omelya, 4rt, Roxbury, ovi), /5/(monk, spirit, hover, mitya N., nesh), 97club (Cepreu, ~R~, admiral_awesome, nuteki, vc).

Первые сражения за выход в финал в дисциплине War Craft III – DOTA состоялись 8-9 апреля. В результате квоту в финал получили команды DevilMice (Amster(c), wejustzik, strb-, oliver, RomaLL1ka) и PowerRangers (zxc|||(c), KuHuk, elle|, choo-joy, f4n1us). Испытать судьбу, сразившись во втором отборочном туре, можно будет 22-23 апреля. По итогам двух online- квалификаций определятся 4 лучшие команды РБ, которые сразятся за призовые места в ТЦ "Столица".

Желающие показать свои возможности оверлокера в финале соревнований должны прислать до 27 апреля на E-mail cup@techlabs.by результаты разгона своей домашней системы согласно регламенту чемпионата, ознакомиться с которым можно по ссылке doc.techlabs.by/1_2236.html. На все вопросы желающим редакция портала ответит в специально созданной ветке форума: forum.techlabs.by/topic10455.html.

Регистрация желающих принять участие в соревнованиях по киберспорту и побороться за титул победителя весеннего чемпионата TECHLABS CUP Spring-2011 будет проходить на портале SNG.by. Прием заявок начался 25 марта и завершится за день до последнего отборочного online-тура по каждой дисциплине. После этого регистрационные заявки приниматься не будут.

Финальные соревнования Республики Беларусь пройдут в ТЦ "Столица" с 30 апреля по 1 мая. Сильнейшие команды и игроки по киберспорту в каждой из дисциплин будут сражаться за почетное звание лучших и ценные призы от спонсоров. Баталии пройдут на специально подготовленной для этого игровой зоне на глазах у тысяч зрителей.

©1997-2024 Компьютерная газета