Надувной кинотеатр на открытом воздухе

Современные технологии уже давно позволяют не расставаться с любимыми кинокартинами абсолютно нигде. При желании пользователи могут организовать полноценный кинотеатр на открытом воздухе, используя надувной экран – одну из похожих моделей недавно продемонстрировала компания Disney. При диагонали экрана в 144 дюйма устройство под названием 12 Foot Inflatable Screen легко может послужить заменой небольшому кино-дисплею. В сложенном состоянии этот девайс размерами не превышает обыкновенную походную сумку, которую легко можно переносить на плече.

Когда же экран развернется, он превращается в устройство, позволяющее просматривать видео с проектора везде, где бы ни находились пользователи. Особенно удобны такие дисплеи на открытом воздухе – во время пикника, или же во дворе загородного дома. Соотношение сторон 16:9 прекрасно подходит для просмотра кинокартин.

Дисплей также немного приподнимается над поверхностью земли благодаря большому основанию - это делает просмотр более удобным. А насос устройства в состоянии обеспечить постоянную подкачку, для того, чтобы не пришлось из-за случайно выпущенного воздуха прерывать шоу в самый интересный момент.

Стоит отметить, что 12 Foot Inflatable Screen – далеко не первая модель в категории надувных экранов. Однако от предыдущих подобных девайсов это устройство отличается вполне демократичной стоимостью, его цена составляет менее $200.

Тем не менее, в нашей стране такие дисплеи пока не предлагаются в продаже, однако, возможно, со временем они тоже появятся в магазинах.

©1997-2024 Компьютерная газета