Stimulsoft Reports обновилась до версии 2011.1

Стимулсофт объявляет о выходе новой версии 2011.1 линейки генераторов отчетов Stimulsoft Reports. Линейка программных продуктов Stimulsoft Reports включает в себя генераторы отчетов для NET, Web, WPF и Silverlight. Теперь выбранный стиль запоминается в условии и при изменении параметров оформления стиля, параметры оформления условия также автоматически изменятся. Ранее, выбор стиля в условии приводил только к копированию его параметров в параметры оформления условия. Также стоит отметить, что теперь при использовании стиля в условии, применяются не параметры оформления заданные в условии и скопированные из стиля, а сам стиль. Именно стиль будет применяться к компоненту, если условие сработает.

Для расширения функциональности работы отчетов, в новой версии существенно доработан флаг RequestFromUser у переменных. Теперь, с использованием этого флага, процесс запроса данных у пользователя можно очень сильно разнообразить. Можно запрашивать не только простые величины, но и nullable значения, списки значений, и диапазоны значений.

Для увеличения качества визуальной подачи информации в новой версии продуктов был добавлен новый тип условия - Полоса данных (Data Bar), Цветовая шкала (Color Scale), Набор значков (Icon Set).

В новом релизе добавлены сразу три новые утилиты для конвертации отчетов, которые созданы в других продуктах в формат Stimulsoft Reports. Это утилиты конвертации из формата RDL, Active Reports и FastReport.Net. Данные утилиты упростят миграцию отчетов других форматов.

Добавлен новый двухмерный штрих-код - QRCode. Данный штрих-код набирает большую популярность в последнее время. Он используется во многих приложениях, в частности в мобильных приложениях. Во-вторых, добавлены два одномерных штрих-кода: Code128Auto и EAN128Auto. Эти два штрих-кода сканируют отображаемый код и автоматически переключатся на a, b или c свои модификации.

Предыдущая версия дизайнера отчетов для Silverlight, не предоставляла возможности создавать отчеты при помощи мастеров отчетов. В новой версии данное упущение поправлено. Добавлены следующие мастера отчетов - Стандартный отчет, Master-Detail отчет и мастер отчета с этикетками.

Новый вьювер отчетов доступен в WPF продукта Stimulsoft Reports.Wpf. Эта специальная версия WPF вьювера, предназначенная для отображения отчетов в XBAP приложениях. Вьювер находится в сборке Stimulsoft.Report.Xbap.dll и предоставляет те же возможности, что и вьювер отчетов для WPF. Для работы вьювера требуется Full-Trust режим доверия приложения.

Для упрощения размещения компонентов на бэндах добавлены Мастер размещения компонента и Мастер замещения компонента.

©1997-2024 Компьютерная газета