Звуковой интерфейс Apogee Duet 2 для Mac

Apogee Electronics представила звуковой интерфейс Duet 2, который, по заверению разработчика, превратит компьютер Mac в профессиональную звукозаписывающую студию. Новинка рассчитана на подключение к порту USB 2.0 компьютеров Apple и предлагает пользователям полноцветный OLED-дисплей, балансные выходы, независимые динамики и выходы на наушники, конфигурируемые тачпэды, многофункциональную ручку управления и улучшенное качество звучания.

Аудио интерфейс может записывать с частотой дискретизации от 44,1 до 192 кГц. Максимальный формат — 24 разряда при частоте 192 кГц. По словам производителя, Duet 2 основан на исследованиях, которые способствовали созданию Symphony I/O. Duet 2 с USB-подключением по сравнению с другими подобными устройствами, обеспечит низкую задержку, улучшенное качество звука. Другими словами, Apogee готова представить достойного наследника первой версии Duet.

В комплект входит ПО Maestro 2, кабель USB длиной 2 метра, разделительный кабель с четырьмя разъемами и адаптер питания. Цена устройства — $595, в продаже оно должно появиться уже в этом месяце.

Особенности Duet 2:

Полностью переработанный микрофонный предусилитель и преобразователи
4 выхода, независимые динамики и выходы на наушники
Балансные выходы
USB 2.0
Запись 24-бит, 192 кГц
Полноцветный OLED-дисплей
Настраиваемые тач-пэды
Программное обеспечение Maestro 2
Breakout Box (продается отдельно)
Переработанный кабель
Soft Limit

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета