Prestigio MultiPad 7100C - модель планшетного ПК на базе Android

Prestigio представила флагмана планшетных ПК на базе ОС Android - Prestigio MultiPad 7100C. Топовая модель недавно анонсированной коллекции предлагает высокую производительность и все возможности современных технологий. MultiPad 7100C полностью отвечает современным тенденциям и требованиям рынка. Новый планшетный компьютер предоставляет пользователям максимум возможностей, благодаря сочетанию предустановленных бизнес-приложений и развлекательных функций. Он прекрасно подойдет как для деловых людей, так и любителям виртуальных развлечений.

MultiPad 7100C имеет сенсорный экран высокого разрешения с диагональю 25.7 см и поддержкой Multitouch. Толщина устройства не превышает 12 мм, а вес 480г. Все это делает его одним из самых легких и тонких устройств в данном сегменте. Новая модель оборудована беспроводным модулем WI-FI. Истинные приверженцы мобильного стиля жизни, могут выходить в интернет с помощью соединения с 3G-телефоном посредством Bluetooth.

Заядлые геймеры по достоинству оценят работу графического акселератора, которым оснащен Prestigio MultiPad 7100. Мобильные 3D приложения станут еще увлекательнее, а киногерои оживут, если вывести изображение на большой дисплей с помощью HDMI выхода. Теперь можно наслаждаться фильмами и играми в комфортной атмосфере полного погружения в виртуальный мир.

Одним из самых впечатляющих преимуществ является уникальный интерфейс. Интуитивный дизайн главного меню делает использование Presitgio MultiPad 7100C удобным и простым. Весь рабочий стол состоит из 4 секций. Основные приложения находятся под ярлыками, разделенными на 3 категории: ДОСУГ, БИЗНЕС" и "РАЗВЛЕЧЕНИЯ".

Простым нажатием на ярлык открывается окно с прямым доступом ко всем приложениям в данной тематике. Например, после нажатия на ярлык Игры в категории РАЗВЛЕЧЕНИЯ откроется окно со всеми предустановленными играми. В нижней части экрана расположен виджет, разработанный компанией Prestigio специально для новой продуктовой линейки, на котором отображается погода в выбранном регионе, новости и часы с множеством функций (будильником, секундомером и т.д.). Кроме того, в верхних углах экрана пользователь найдет прямые ссылки на инструкцию к устройству Prestigio MultiPad, а также на Интернет-магазин Appslib, содержащий более 30,000 приложений для устройств поддерживающих Android .

В каждой категории уже предустановленны необходимые для повседневной работы приложения:
LIFE: Твиттер клиент (Touiteur), Переводчик (Google Translate), Camera, Сканер штрих-кодов (Barcode Scanner)
BUSINESS: Почтовый клиент (Android Mail Client), Adobe Reader, бизнес-приложение (Blue ), пакет офисных приложений (OfficeSuite Pro), полностью совместимый с Microsoft Office 2003/2007 и 2010.
ENTERTAINMENT: программа для чтения электронных книг (FBreader), доступ к онлайн-магазину PrestigioPlaza eBook, готовый к работе видео плеер, различные игры: Angry Birds, Raging Thunder и другие.

Технические характеристики:
- Отличная производительность благодаря 1GHz процессору
- 8 GB доступных для хранения контента
- Стильный и тонкий дизайн. Толщина 12 мм при весе 490 г
- Фронтальная VGA камера, чтобы наслаждаться видео-чатами
- Популярная операционная система Android 2.2 Froyo
- Поддержка Adobe Flash 10.1
- Capacitive MultiTouch LCD экран с диагональю 25.7 см и поддержкой 16 миллионов цветов
- Разрешение 1024x600 для превосходного качества воспроизведения видео и игр
- Поддержка 3D игр. Благодаря графическому акселератору 3D OpenGL 2.0 и G-сенсору
- Возможность вывода видео и игр на различные дисплеи с помощью HDMI
- USB 2.0 для подключения внешних накопителей и других необходимых устройств
- Поддержка Bluetooth для соединения с телефоном и выходом через него в интернет.
- Поддержка карт mircoSD
- Регулируемая подставка для дополнительного удобства при просмотре видео или фотографий.

Prestigio MultiPad 7100 появиться на полках белорусских магазинов в апреле.

©1997-2024 Компьютерная газета