Samsung представила LED-мониторы SyncMaster 3 серии

Samsung Electronics анонсировала новые LED-мониторы 3 серии. Линейка включает в себя широкий ассортимент моделей с диагоналями от 18,5 до 27 дюймов. LED-мониторы Samsung 3 серии доступны в двух модификациях, с индексом А300 и А350, которые отличаются друг от друга дизайном и интерфейсными разъемами. В A300 представлены модели только с аналоговым входом или аналоговым входом и цифровым интерфейсом DVI. В моделях модификации A350 в качестве цифрового интерфейса используется вход HDMI, что делает возможным подключение к дисплеям любых мультимедийных устройств.

Устройства используют технологию LED-подсветки, которая обеспечивает отличную контрастность и цветопередачу. Кроме того, использование LED-подсветки позволяет мониторам значительно сократить расход энергии. Возможность настройки подсветки помогает выбрать оптимальный уровень интенсивности и сэкономить тем самым до 50% электроэнергии. Большие углы обзора (170˚/160˚) гарантируют неизменность качества изображения при просмотре почти с любого угла.

В новых мониторах Samsung воплощена дизайн-концепция Touch of Color (ToC) (для моделей А350), которая делает акцент на простоте и изяществе. С тонкой рамкой вокруг экрана и изогнутой подставкой дисплеи 3 серии выглядят строго и лаконично, за счет чего легко вписываются в любую обстановку. Все интерфейсные разъемы сгруппированы в центре задней крышки мониторов, так что провода не будут мешаться и раздражать пользователя. При изготовлении дисплеев используются нетоксичные современные материалы, не содержащие ртуть, что делает новую линейку экологически безопасной.

©1997-2024 Компьютерная газета