Эргономичная клавиатура Smartfish Engage Keyboard в продаже

Продажи интеллектуальной клавиатуры с повышенной эргономикой, слухи о которой стали распространяться еще в начале 2010 года, наконец получили официальный статус. Разработка Smartfish Engage Keyboard (модель K2418B) интересна не только тем, что была спроектирована с применением технологии ErgoMotion, разработанной совместно с одной из ведущих ортопедических клиник США (нью-йоркский Госпиталь Специальной Хирургии), но и применением патентованной складной динамической конструкции и системой автономного реагирования на скорость печати. Данная система автоматически определяет, каким будет оптимальное расстояние между половинками клавиатуры, а также выбирает наилучший угол наклона для каждой из них.

Таким образом, в процессе работы за компьютером руки пользователя будут принимать естественное положение; более того, исходя из семи основных положений, клавиатура Engage будет подстраиваться под смену расположений рук. Другими словами, новая клавиатура живет собственной жизнью, плавно изменяя свою форму в ходе работы.

Периодическое изменение угла наклона и взаимного расположения частей клавиатуры служит профилактике утомляемости и устраняет неприятные симптомы в кистях рук. Радиальная регулировка ErgoMotion Keyboard позволяет переместить руки пользователя в такое положение, где устраняется потребность в повороте кисти в горизонтальной плоскости. Регулировка углов наклона адаптирует клавиатуру к форме кисти, позволяя придать ей более естественное и комфортное положение.

Для подключения к ПК Smartfish Engage, совместимая с операционными системами Windows XP, Vista и 7 использует соединение USB. Стоит революционная новинка $149.95 долларов США.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета