Wireless Speaker Adapter от Logitech

Logitech анонсировала адаптер Logitech Wireless Speaker Adapter для устройств с поддержкой Intel Wi-Di. Технология Wireless Display (или Wi-Di) позволяет быстро и без проводов перевести звук с ноутбука на колонки по Wi-Fi, и она уже сейчас встроена в широкий спектр ноутбуков от основных поставщиков компьютерного оборудования.

Адаптер Logitech Wireless Speaker Adapter для устройств с поддержкой Intel Wi-Di использует беспроводное соединение Wi-Di для передачи потокового аудио с ноутбука с поддержкой Wi-Di на лучшие колонки в доме. При этом ноутбук остается все таким же портативным устройством, так что пользователи получают полную свободу перемещения.

Программное обеспечение Intel Wireless Display легко настроить и использовать — не нужно даже вводить никаких паролей. Достаточно воткнуть адаптер Logitech в колонки через 3.5 мм мини-джек или разъемы RCA, — и ноутбук с технологией Wi-Di автоматически создаст пару с колонками. Плюс, у пользователей есть возможность использовать акустику практически любой мощности.

Logitech также представила разработку для беспроводной передачи звука с планшетных компьютеров или смартфонов, используя адаптер Logitech Wireless Speaker Adapter для Bluetooth аудиоустройств. Для потоковой передачи музыки или другого аудио со смартфона или планшетного компьютера на акустическую систему, новый адаптер Wireless Speaker Adapter для Bluetooth аудиоустройств использует беспроводное Bluetooth-соединение. Программное обеспечение для настройки подключения легко установить и использовать. Пользователи также могут подсоединить колонки, используя стандартные разъемы RCA или 3.5 мм мини-джек.

Оба новых адаптера Logitech имеют небольшие размеры, так что их легко можно спрятать в гостиной или на кухне.

Адаптер Logitech Wireless Speaker Adapter для Intel Wi-Di-совместимых устройств и адаптер Logitech Wireless Speaker Adapter для Bluetooth аудиоустройств ожидаются в продаже на территории Европы в мае, по рекомендованной розничной цене €29.99.

©1997-2024 Компьютерная газета