Партнерство Nokia и Microsoft

Nokia и Microsoft объявили о своих намерениях сформировать расширенное стратегическое партнерство с целью создания новой глобальной мобильной экосистемы. Nokia и Microsoft намерены совместно разрабатывать передовые мобильные решения и услуги, благодаря которым потребители, операторы и разработчики получат в свое распоряжение небывалые перспективы и возможности выбора. Поскольку каждая компания будет отталкиваться от своей основной специализации, партнерство обретает прекрасный потенциал для скорейшего вывода продукции на рынок.

В рамках предлагаемого партнерства:
- Nokia положит Windows Phone в основу своей стратегии развития смартфонов, предлагая инновационные решения для этой платформы по таким направлениям, как работа с изображениями, в которых Nokia является лидером рынка.
- Nokia окажет содействие в развитии будущего Windows Phone. Nokia предложит свои наработки в сфере проектирования аппаратных решений, языковой поддержки и поможет вывести Windows Phone в более широкий ценовой диапазон с освоением новых сегментов рынка и географических регионов.
- Nokia и Microsoft совместно займутся реализацией общих маркетинговых инициатив с составлением единого плана развития, ориентированного на будущие воплощения мобильных продуктов.
- Поисковая система Bing будет встроена в состав предлагаемых Nokia устройств и услуг, что позволит заказчикам освоить поисковые сервисы Bing нового поколения. Microsoft adCenter предоставит услуги рекламы на поисковых ресурсах для всей продукции Nokia.
- Nokia Maps ляжет в основу картографических сервисов Microsoft. Например, Maps будет интегрироваться с поисковой системой Microsoft Bing и рекламной платформой adCenter с получением уникального сервиса локального поиска и рекламы.
- Дополнительные тарифные соглашения Nokia с мобильными операторами сделают более доступными для потребителей услуги Nokia Windows Phone в тех странах, где кредитные карты еще не получили широкого распространения.
- Средства разработки Microsoft будут использоваться для создания приложений для Nokia Windows Phone, что позволит разработчикам без труда расширить глобальный охват новой экосистемы.
- Магазин приложений и скачиваемого контента Nokia будет объединен с Microsoft Marketplace в целях повышения привлекательности сервиса для потребителей.

Nokia

Дмитрий Саевич

©1997-2024 Компьютерная газета