Mail.ru – пиратское логово?

Борьба с распространением в сети интернет нелегального контента все больше начинает затрагивать маститые, и пользующиеся всеобщим уважением интернет-ресурсы. Первой ласточкой стали судебные процессы против социальной сети Вконтакте. Теперь же досталось и известному интернет-ресурсу Mail.ru.

Против данного сайта выступили такие известные правообладатели, как Sony Music Entertainment, Gala Records/EMI и Universal Music Russia. Согласно их заявлению, прямо на главной странице Mail.ru находится поисковый сервис, который позволяет находить и прослушивать онлайн различные музыкальные композиции. При этом правообладаетели не заключали с Mail.ru никаких договоров на предоставление музыкального контента для ознакомительного прослушивания.

В то же время, представители Gala records/EMI заявляют, что в скором будущем планируется запустить легальный аудиосервис в социальной сети Одноклассники, которая принадлежит Mail.ru. Вполне возможно, что после запуска этого аудиосервиса пиратский контент навсегда исчезнет с титульной страницы Mail.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета