Вышла Advanced IP Scanner 2.0

Фаматек, разработчик ПО для удаленного управления компьютерами Radmin, сообщила о выходе новой версии бесплатной сетевой утилиты Advanced IP Scanner, предназначенной для сканирования компьютерных сетей различных размеров.

Advanced IP Scanner 2.0 – быстрый, надежный и удобный сканер IP адресов для Windows, позволяющий в считанные секунды собирать информацию о компьютерах в сети. Помимо информации о компьютерах, новая версия утилиты позволяет найти и получить доступ к их различным ресурсам, таким как общие папки, HTTP, HTTPS и FTP. В Advanced IP Scanner 2.0 добавлены следующие новые функции:
- удаленное выключение одного или сразу нескольких компьютеров сети;
- удаленное включение компьютеров, поддерживающих технологию Wake-On-LAN;
- поиск компьютеров с установленным Radmin Server и подключение к ним одним кликом мыши в режимах управления, обмена файлами, Telnet и др.

Новый метод сканирования на основе ARP, реализованный в последней версии программы, обеспечивает более полные и точные результаты. Изменения коснулись и пользовательского интерфейса, который был полностью переписан и стал намного удобнее.

Созданный изначально как приложение, расширяющее возможности Radmin (ПО для удаленного управления компьютерами), Advanced IP Scanner стал одной из лучших сетевых утилит и завоевал популярность более 10 миллионов пользователей. Новый удобный интерфейс и расширенные функциональные возможности делают этот бесплатный продукт подходящим инструментом для каждого ИТ-специалиста, сталкивающегося с управлением компьютерными сетями.

©1997-2024 Компьютерная газета