Камера-игрушка Gembird CAM68UC

Gembird анонсировала веб-камеру CAM68UC со встроенным микрофоном, выполненную в виде мягкой игрушки. Gembird CAM68UC – оригинальная и незаурядная камера, которая исполнена в виде мягкой игрушки, она порадует своим видом как детей, так и взрослых членов семьи. А гости будут удивлены, узнав, что за внешностью плюшевого кота скрывается электронное устройство. Камеру можно усадить на стол, колонки, разве что на крышку ноутбука повесить не выйдет. Высокое разрешение и высокая скорость передачи данных USB 2.0 при частоте обновления 30 кадров в секунду, делает Gembird CAM68UC желанным приобретением даже для требовательных пользователей.

Помимо оригинальной внешности, одной из ключевых особенностей веб-камеры является функция Face Tracking, при включении которой программа АМСАР отслеживает положение лица своего хозяина, постоянно удерживая его в центре кадра.

Для того чтобы сделать общение полноценным, а также избавить пользователя от необходимости приобретения дополнительных устройств, Gembird CAM68UC оснащена качественным встроенным микрофоном. Камера работает без установки драйверов в операционных системах Windows XP/Vista/7, а фирменное ПО содержит расширенные настройки качества изображения, которые позволяют использовать камеру в качестве фотоаппарата, совершая мгновенные снимки. Яркость, цветовая насыщенность и баланс белого устанавливается в зависимости от источника света автоматически.

Камера оснащена 1/6" CMOS-сенсором, скоростью работы 30 кадров в секунду и глубиной передачи цвета 24 бит. Фокусировка ручная, с глубиной от 5 см и до бесконечности. Универсальность подключения обеспечивается разъемом USB 2.0

Спецификации:

Приемник изображения: 1/6" CMOS
Физическое разрешение: 640x480
CMOS матрицы: 0.3Mpix
Макс. разрешение: 2.0Mpix
Видео-разрешение: 640x480
Глубина цвета: 24 бит
Фокусировка: Ручная
Глубина фокусировки: от 5см и до бесконечности
Микрофон: Встроенный
Интерфейс USB 2.0
Интерфейсный кабель 1.5 м

©1997-2024 Компьютерная газета