Обновлен ассортимент графических карт AMD

AMD объявила о выпуске профессиональных графических карт AMD FirePro 2270 и ATI FirePro V5800 DVI. Эти новые продукты AMD предназначены для специалистов в области медицины, финансов, проектирования и конструирования, которым нужна возможность работать с несколькими приложениями одновременно.

Единственные низкопрофильные видеокарты AMD с пассивным охлаждением, поддерживающие два дисплея и три интерфейса, AMD FirePro 2270 обеспечивают мульти-дисплейные возможности, гарантируя повышенные показатели эффективности, долговечности и совместимости. Например, благодаря энергосберегающей безвентиляторной конструкции AMD FirePro 2270 потребляет не более 15 Вт, а в среднем менее 10 Вт. Кроме того, AMD FirePro 2270 позволяет эффективно работать сразу с несколькими приложениями, в том числе с интенсивной обработкой графики, что помогает предотвратить замедление функционирования системы. Поддержка интерфейсов DisplayPort, DVI и VGA гарантирует возможность гладкой интеграции в существующие конфигурации систем.

Видеокарта ATI FirePro V5800 DVI предоставляет специалистам возможности, необходимые для управления двумя двухканальными DVI-дисплеями высокого разрешения, позволяя растянуть одно изображение на оба экрана или расширить поле зрения и тем самым повысить производительность труда. Поддержка DVI, самого распространенного цифрового интерфейса, предельно упрощает настройку конфигураций с двумя мониторами. Профессиональные видеокарты ATI FirePro V5800 DVI содержат полный 30-разрядный конвейер дисплея, а это повышает качество цветопередачи и гарантирует превосходную четкость изображения; в то же время поддержка режима упакованных пикселей позволяет работать с двумя 5-мегапиксельными медицинскими дисплеями.

Обе карты можно приобрести по цене от $149 за AMD FirePro 2270 и от $469 за ATI FirePro V5800 DVI.

©1997-2024 Компьютерная газета