Лучшее из двух миров

Lenovo в рамках выставки Consumer Electronics Show 2011 представила гибридный ноутбук IdeaPad U1 и планшет LePad. Устройство, работающее по принципу два-в-одном, сочетает высокую мобильность планшета на базе Android и ноутбук с полноценной клавиатурой и системой Windows 7. LePad и IdeaPad U1 предлагают потребителям абсолютно новый подход к работе за компьютером благодаря технологии Hybrid Switch, незаметно для пользователя переносящей информацию из одной операционной системы в другую.

Компактный портативный планшет LePad построен на базе процессора Snapdragon компании Qualcomm. Это компактное устройство весом чуть более 760 грамм и толщиной 12,9 миллиметра, которое может работать до 8 часов без зарядки. LePad оснащен широкоформатным дисплеем с диагональю 10.1 дюйма, он идеален для таких задач, как просмотр фильмов и веб-сайтов, общение с друзьями в социальных сетях, обмен сообщениями и электронной почтой. Благодаря встроенной камере пользователи также могут делать фотографии или участвовать в видеоконференциях.

LePad использует платформу Android, и опирается на программную оболочку, которую Lenovo создала на базе смартфона LePhone в Китае. Помимо доступных по умолчанию приложений, пользователи могут загрузить сотни программ, оптимизированных под большой экран планшета. Lenovo планирует встроить в LePad поддержку технологии Flash 10.1 компании Adobe для более комфортной и полноценной работы в интернете.

Для тех, кому необходима функциональность современного ноутбука, U1 формирует полноценный ноутбук на базе экономичного процессора Intel и ОС Windows 7 Home Premium, используя LePad в качестве экрана, который можно отсоединить в любой момент, а благодаря функции Hybrid Switch пользователи могут мгновенно синхронизировать данные между планшетом и док-станцией.

IdeaPad U1 и LePad от Lenovo будут доступны в первом квартале 2011 года в Китае. Планшет LePad может быть приобретен отдельно от U1. Стоимость планшета составит приблизительно 520 долларов США, а стоимость U1 – около $1,300.

©1997-2024 Компьютерная газета