Ford Focus назван официальным автомобилем выставки CES 2011

Ford Focus нового поколения стал официальным автомобилем Международной выставки потребительской электроники СES 2011. Новый автомобиль демонстрирует передовые технологии, такие как Ford SYNC, MyFord Touch, HD-радио и встроенный Wi-Fi, которые доставляют удовольствие от вождения. В то же время Ford Focus является одной из наиболее экономичных современных машин, обеспечивая на шоссе расход топлива всего лишь 5.9 л на 100 км пробега.

Согласно исследованиям, проведенным CEA, в мире насчитывается не менее 77 млн водителей, стремящихся к приобретению автомобилей, оснащенных передовыми технологиями, более половины из которых заинтересованы в использовании современных коммуникационных и информационных систем в своем авто.

Ford Focus нового поколения оснащен информационно-развлекательной системой Ford SYNC, интерфейсом MyFord Touch, функцией интеллектуального доступа с кнопкой запуска, акустической системой Sony с поддержкой HD-радио, системой активной помощи при парковке Active Park Assist и другими характеристиками, ассоциирующимися чаще с автомобилями представительского класса.

Более требовательным пользователям новый Focus, оборудованный интерфейсом MyFord Touch, сможет предложить возможность выхода в интернет через точку доступа Wi-Fi. Для использования данной функции в USB-порт бортовой системы SYNC нужно поместить совместимый широкополосный модем. После этого мобильным интернетом смогут безопасно пользоваться все находящиеся в автомобиле пассажиры, подключая к сети различные портативные устройства.

Любители технологических новинок и меломаны по достоинству оценят новый Focus - первый в своем классе автомобиль, оснащенный акустической системой от мирового производителя электроники, корпорации Sony. Использующая в качестве основы цифровой усилитель класса D, эта акустическая система, разработанная специально для новых автомобилей Focus, имеет десять динамиков, мягкие трехслойные купольные твитеры и сабвуфер общей мощностью 355 ватт. Новый автомобиль также предлагает возможность приема радиостанций в HD-качестве и поддерживает функцию iTunes Tagging (выбор песен для последующей покупки в iTunes) – опять же, впервые в своем классе.

©1997-2024 Компьютерная газета