Samsung представила линейку домашних кинотеатров 2011 года

Samsung Electronics анонсировала новую линейку систем домашних кинотеатров. Модели 2011 года соединили в себе благородный и современный внешний вид и передовые технологии, такие, как Blu-ray, DLNA или Internet@TV. Новые системы домашних кинотеатров обеспечивают высокое качество звука и изображения вне зависимости от воспроизводимого формата — 2D, 3D, HD или потоковых данных. Из представленных в рамках международной выставки CES 2011 новых домашних кинотеатров 4 модели (HT-D7100, HT-D6730W, HW-D7000 и HW-D550) завоевали награды CES 2011 Innovations Design and Engineering Award за передовые конструкторские и дизайнерские решения.

Samsung HT-D7100 разработан с целью создания самого передового домашнего 3D-кинотеатра и привлекает внимание уникальным модульным кубическим дизайном. Он поддерживает воспроизведение Full HD видео с DVD и Blu-ray носителей и способен конвертировать старый (не HD) контент в формат 1080p (Full HD).

Система домашнего кинотеатра HT-D7100, заслуженно завоевавшая награду CES Innovations Design and Engineering Honoree Award, выделяется не только элегантными формами основных компонентов, но и исключительным металлическим ретро-дизайном динамиков. Новая система отлично подойдет для небольших комнат: каждый отдельный компонент отличается компактными размерами и с легкостью разместится на полке, столе или любой другой поверхности. Несмотря на свои компактные размеры Samsung HT-D7100 обеспечивает мощный (110 Вт) объемный звук.

Основной ресивер имеет встроенный Wi-Fi адаптер, который поможет создать домашнюю сеть для обмена мультимедийным контентом, а также для установки и работы приложений из фирменного сервиса Samsung Apps. Сервис также поддерживает AllShare, технологию, которая позволяет по беспроводному доступу синхронизироваться с сертифицированными цифровыми устройствами и транслировать музыку, фильмы и изображения.

Samsung HT-D7100 воспроизводит большинство современных аудиоформатов, среди которых такие передовые, как Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Он снабжен развитым генератором эффектов DPS, который создает настоящий трехмерный звук, полностью синхронизированный с трехмерным изображением. Технология Crystal Sound Plus обеспечивает четкое прозрачное звучание и оберегает слушателя от потенциально вредных звуковых скачков и искажений. Модель HT-D7100 также снабжается мощным видеопроцессором, который позволяет конвертировать двухмерное изображение в трехмерное в режиме реального времени.

Еще один лауреат CES Innovation and Design Award winner — HT-D6730W — отличается высококлассным звучанием формата Hi-Fi. Система поддерживает воспроизведение Full HD (1080 p) видео, в том числе с дисков формата 3D Blu-Ray и Blu-Ray. Samsung HT-D6730W имеет 7.1 канальную аудиосистему общей мощностью 1300 Вт. Широкополосный усилитель расширяет звуковой диапазон до 50 кГц, что выходит далеко за пределы мощности стандартных усилителей для домашнего кинотеатра. Высокочастотные динамики, входящие в стандартный набор, обеспечивают еще более теплое и натуральное звучание в стандартном режиме и режиме объемного звучания.

Samsung HT-D6730W поддерживает большинство современных аудиоформатов, включая Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, и снабжается технологиями улучшения качества звука Crystal Sound Plus и 3D Sound technology. Домашний кинотеатр HT-D6730W — первая система компании, оснащенная фирменной технологией вертикального объемного звучания Advanced Vertical Surround sound.

Новый домашний кинотеатр HT-D6730W также имеет встроенный Wi-Fi адаптер и поддерживает технологию Allshare, позволяющую создать беспроводную сеть с совместимыми устройствами и загружать приложения из фирменного магазина Samsung Apps и обновления ПО с официального сайта.

В комплект системы HT-D6730W входят беспроводные задние динамики, которые без лишних усилий помогут создать систему формата звук вокруг. Кроме того, в стандартный набор входит док-станция для iPhone/iPod (сертифицированная Apple), которая открывает неограниченный доступ к фильмотеке и аудиотеке iTunes.

HT-D6730W с черным глянцевым корпусом полностью сочетается с дизайном последних телевизоров Samsung. Это даст возможность пользователям создать полноценную систему домашнего кинотеатра, выдержанную в едином современном стиле. В комплект домашнего кинотеатра входят восемь динамиков: широкий спикер центрального канала, большой беспроводной сабвуфер, две стойки высокочастотных динамиков и четыре динамика для объемного звучания. Конструкция динамиков не имеет защитных решеток, что обеспечивает чистый, прозрачный звук и придает им стильную ретро-внешность.

Blu-ray AV-ресивер Samsung HW-D7000 — это первый в мире 7.1-канальный ресивер с поддержкой воспроизведения 3D Blu-ray и интернет-сервисов. Пользователи HW-D7000 смогут загружать различный контент и приложения через сервис Samsung Apps и воспроизводить потоковое интернет-видео. Устройство имеет встроенный Wi-Fi адаптер и поддерживает технологию DLNA, позволяющую обмениваться контентом между совместимыми устройствами.

Корпус HW-D7000 имеет матовое металлическое покрытие со стильной глянцевой панелью, эффектно скрывающей Blu-ray привод. Удобная и стильная сенсорная панель, расположенная на лицевой стороне, предоставляет пользователям удобное управление посредством простого и интуитивного меню. Меню оформлено в виде иконок и напоминает собой меню современного тачфона. Ресивер поставляется с универсальным пультом управления, позволяющим одновременно управлять несколькими устройствами. А наличие четырех HDMI-выходов поможет с легкостью объединить несколько устройств, используя систему Anynet (HDMI-CEC).

К оснащенному 7.1–канальным hi-fi усилителем AV-ресиверу HW-D7000 можно подключать любые современные hi-fi динамики, доступные на рынке сегодня. Ресивер поддерживает технологии Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio, которые обеспечивают высокое качество объемного звучания, а новый декодер Dolby Pro Logic Iiz обеспечит дополнительный канал пространственного звучания.

Для 3D-развлечений в HW-D7000 предусмотрена поддержка 3D-звука, мощностью 120 Вт на канал. Ресивер позволяет создать современный домашний 3D-кинотеатр в домашних условиях и наслаждаться трехмерным изображением на любом 3D-телевизоре.

Компания представила также следующее поколение звуковой системы домашнего кинотеатра формата все в одном — Samsung Sound Bar (HW-D550). Система специально разработана для тех пользователей, кто хочет сменить свой устаревший домашний кинотеатр на простую и высококачественную систему с объемным звучанием. Встроенный генератор эффектов DPS позволяет синхронизировать объемный звук в соответствии с трехмерным изображением. Даже без использования дополнительных сателлитов HW-D550 гарантирует пользователям полное погружение в происходящие на экране события. Новая система также снабжается фирменной технологией улучшения качества звука — Samsung Crystal Sound Plus.

Samsung Sound Bar (HW-D550) отличается тонким и изящным дизайном корпуса, легкостью настройки, наличием нескольких HDMI-портов, которые скрыты на задней стороне корпуса и беспроводного сабвуфера.

©1997-2024 Компьютерная газета