Samsung представила внешние жесткие накопители с USB 3.0

Samsung представила новую линейку портативных внешних жестких дисков с высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. В серию вошли два портативных жестких диска и один настольный, скорость передачи данных у которых достигает 5 гигабит за секунду. Две модели портативных винчестеров предлагают емкости до 1 терабайта и отличаются лишь дизайном. Первая модель, название которой не уточняется, для удобной переноски оснащена боковыми вгибами и имеет волнистый скандинавский корпус. Среди цветовых исполнений модели - черное, оранжевое, белое и бежевое.

Второй продукт представляет собой премиум-версию первого и включает целый набор софтверных решений для безопасности: программное обеспечение Auto backup для восстановления потерянных данных, SecretZone для создания безопасных виртуальных приводов и SafetyKey для парольной защиты информации. Помимо того, используется продвинутая 256-битная система шифрования информации Full Disk Encryption. Винчестер премиум-класса заключен в многослойный глянцевый корпус и доступен в цветовых исполнениях черный оникс, голубой сапфир и серый коралл.

Наконец, третий винчестер — массивный настольныq жесткий диск с большим объемом памяти (модели по 1, 1.5 и 2.5 ТБ) и LED-индикатором режима работы. Продаваться такие HDD будут в белой и черной расцветках.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета