Водонепроницаемая мини-видеокамера для экстремалов

Компания Swann Security представила водонепроницаемую мини-видеокамеру SportsCam. По сути, разработка является стандартным мини-камкордером, заключенным в противоударный и водонепроницаемый для глубин не более 20 метров корпус.

Swann SportsCam записывает видео в разрешении 640×480 пикселей и, разумеется, умеет делать и фотоснимки. Отснятый контент можно хранить на картах памяти формата microSD: одной 16 ГБ карты хватит для записи 5 часов видео. Литий-ионный аккумулятор, используемый в камере, продержится без подзарядки около 2.5 часов в режиме записи видео. Далее его нужно будет подзарядить посредством USB.

Поскольку камера подойдет более для спортсменов и экстремалов, чем для любителей семейной съемки, Swann обеспечила разработку целым рядом дополнительных аксессуаров, среди которых можно найти ремешки на руки, голову; прищепки; водонепроницаемый футляр, футляр для занятий спортом, в конце концов два болта и др., которые вкупе с фантазией пользователя призваны помочь оператору как можно эффективнее и эффектно отснять материал.

В продаже высокоустойчивый к ударам и падениям мини-камкордер Swann SportsCam появится уже в феврале, а стоить будет относительно недорого: всего $99 долларов США.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета