Очередной успех Kingston Technology

Kingston Technology объявила о том, что она была признана компанией № 1 в мире на рынке независимых производителей модулей памяти DRAM на основании исследования независимой аналитической компании iSuppli по результатам за первые шесть месяцев 2010 года. Согласно отчету оборот компании Kingston от продаж модулей памяти превысил 2,56 млрд. долларов США (по результатам продаж на территории США), и компания заняла 45,8% от всего рынка независимых производителей модулей памяти.

В 2009 году компания iSuppli назвала компанию Kingston ведущим мировым производителем модулей памяти, оборот которой составил 2,85 млрд. долларов США, а рыночная доля составила 40,3% от рынка независимых производителей модулей памяти DRAM. В отчете iSuppli учитываются только оборот продаж модулей памяти. Он не включает оборот Kingston по флеш-продукции. В феврале компания Kingston объявила, что за 2009 год общий оборот компании составил 4,1 млрд. долларов США, что является вторым крупнейшим финансовым результатом за всю историю компании.

Продуктовая линейка модулей памяти Kingston включает в себя брендовую т.е. память, предназначенную для производителей систем; модули памяти ValueRAM, разработанные в соответствии со стандартами JEDEC и предназначенные для системных интеграторов и производителей ПК; и модули памяти HyperX , предназначенные для геймеров и любителей разгона ПК, которым необходима высокая производительность и скорость работы. На момент основания в 1987 году компания Kingston предлагала только одну модель продукции, а сейчас ассортимент компании включает в себя более 2 тыс. наименований продукции.

©1997-2024 Компьютерная газета