Профессиональный проектор Sanyo за $45,000

Sanyo анонсировала для рынка США новый профессиональный проектор с чрезвычайно высокой яркостью в 15000 ANSI люмен. Данный показатель, являющийся рекордным для данного класса проекторов, отобразился и в названии новинки - Sanyo PLC-HF15000L. В проекторе, предназначенном для презентаций в помещениях средней и большой площади, используется фирменная технология Sanyo QuaDrive, позволяющая добиться высокореалистичного изображения с очень широкой цветовой гаммой. Кроме того, в устройстве предусмотрена инорганическая жидкокристаллическая панель высокого разрешения High Resolution Real 2K (2048×1080) и интегрированный механизм DIOS (Durable Inorganic Optical System).

Одной из основных особенностей Sanyo PLC-HF15000L является и то, что проектор был разработан с применением долговечных компонентов и поддержкой системы Active Maintenance Cleaner (AMC), предохраняющей критически важные компоненты новинки на протяжении рекордных 12,000 часов работы. Вдобавок ко всему, проектор оснащен системой оперативной замены ламп подсветки без выключения проектора – Hot Operation Lamp Exchange, позволяющей легко заменять сгоревшие лампы без перерыва презентации. Имеется поддержка одновременного отображения сразу двух картинок (режимы picture-in-picture и picture-by-picture), а также технологий Edge Blending, Color Matching и Constant Brightness, что максимально улучшает качество проецируемого изображения.

Что касается портов, то тут Sanyo PLC-HF15000L готов предложить интерфейсы HDMI 1.3, DVI-D, D-sub, BNC for RGBHV и CV/Y-Pb/Cb-Pr/Cr; входы S-Video, HD/SD-SDI и Dual Link SDI. Цена на профессиональный проектор соответствующая - $44,995 долларов США. В продаже новинка появится аккурат к новому году.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета