Yahoo уволит 700 своих сотрудников

Как сообщает информационное агентство Associated Press, компания Yahoo готовится преподнести к Рождеству неприятный сюрприз для более чем полтысячи своих служащих, которым грозит сокращение. Ссылаясь на анонимные источники, Associated Press предполагает, что официально Yahoo сообщит о сокращении уже на этой или следующей неделе. Таким образом, до нового 2011 года интернет-гигант планирует избавиться от 600-700 своих сотрудников, что составляет около 5 процентов от всей рабочей мощи Yahoo - 14,100 служащих.

За последние три года это уже четвертое по счету крупное сокращение штата, предпринятое медиа-компанией. Причем, два последних сокращения были произведены уже тогда, когда к рулю Yahoo в качестве нового исполнительного директора стал ветеран Силиконовой Долины Керол Бартс, которого до сих пор многие рыночные специалисты и аналитики упрекают в недостатке опыта в веб-управлении и интернет-рекламе – основных путях доходов Yahoo.

Тем не менее, новость об очередном сокращении не станет для рабочих шоком, поскольку первая утечка информации случилась еще в прошлом месяце, когда о планах Yahoo сообщили два технологических блога - TechCrunch и All Things Digital.

Associated Press

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета