R.saver – бесплатная программа для восстановления данных

Программа создана на основе профессиональных инструментов UFS Explorer. Поддерживается восстановление данных с различных версий FAT и NTFS:
- Реконструкция повреждённых файловых систем.
- Восстановление данных после форматирования.
- Восстановление удалённых файлов.
- Восстановление данных на основе сигнатур файлов.

Программа предназначена для пользователей, не знакомых с устройством файловых систем и принципами восстановления данных, поэтому интерфейс максимально упрощён. Предварительные настройки выполняются автоматически. После запуска сканирования будут задействованы сразу все возможные для конкретной ситуации алгоритмы восстановления данных.

Основным функциональным отличием R.saver от коммерческих версий утилит является автоматический запуск всех возможных способов сканирования, что значительно упрощает использование программы неспециалистами, но делает ее менее удобной для профессионалов. В остальном, все возможности технологий UFS Explorer используются без каких-либо ограничений.

Утилита также позволяет получить доступ в режиме чтения к данным на разделах, содержащих следующие файловые системы: HFS+/HFSX, Ext2, Ext3, Ext4, Reiser, XFS, UFS, UFS2, NWFS, ISO9660, а также к некоторым кастомизированным версиям XFS и UFS. Программа не требует установки, достаточно скачать, распаковать и запустить исполняемый файл. Допускается только некоммерческое использование на территории бывшего СССР.

©1997-2024 Компьютерная газета