Looxcie объединила видеокамеру и Bluetooth-гарнитуру

Компания Looxcie разработала необычное одноименное устройство, объединяющее в себе компактный камкордер и Bluetooth-гарнитуру. Компактный, легковесный камкодер разрабатывался с уклоном на полную совместимость с коммуникаторами iPhone и Android и планшетниками iPad.

Новинка легко закрепляется за ухом пользователя, который, в свою очередь, подключает ее посредствам Bluetooth-соединения к современному смартфону либо планшету и записывает происходящее. За счет гибкого основания, видеокамеру легко установить на уровне глаз так, чтобы ее объектив смотрел туда же, куда и человек. Не пропустить интересное событие поможет специальный режим, позволяющий одной кнопкой записать то, что произошло за последние 30 секунд. Батарея с емкостью 480mAh Li Po рассчитана на 4 часа непрерывного видео или более 6 часов разговора – да, благодаря оптимизации под DSP гаджет также может служить в качестве стандартной стерео гарнитуры, - а встроенная память позволяет хранить до 4 часов видео. Видео записывается с HVGA-разрешением (15 кадров в секунду) в формате MP4.

После установки на работающий в паре с камкодером смартфон или планшет бесплатного приложения Looxcie, пользователь может использовать устройство как внешний видоискатель, а также получает доступ к накопителю камеры для работы с клипами. Здесь же можно в режиме реального времени опубликовать видео на YouTube. Looxcie работает с iPhone с установленной программной оболочкой iOS 4.2 и большинством смартфонов под управлением операционной системы Android.

Для пущего комфорта в использовании, комплектация Looxcie подразумевает три дополнительных ушных подушечки с пониженным содержанием аллергенов различных размеров. Новинка, скорее всего, найдет широкий круг пользователей среди экстремалов и любителей активных видов спорта, желающих запечатлить свои подвиги на видео от первого лица. Хотя, цена камкодера из-за его новизны еще кусается и составляет $199.00 долларов США.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета