Бизнес-ноутбук Dell с охлаждением Hyperbaric Cooling

Американская Dell представила новый 13,3-дюймовый тонкий и легкий бизнес-ноутбук в алюминиевом корпусе Vostro V130. Толщина корпуса ноутбука не превышает 19,8 мм, а вес составляет всего 1,6 кг. Несмотря на компактные габариты и небольшой вес, новинка полностью готова к ежедневным испытаниям на прочность, поскольку заключена в корпус из стойкого алюминия и магниевого сплава. В своей максимальной конфигурации Dell Vostro V130 отметился процессором Intel Core i5-470UM, до 4 гигабайт оперативной памяти, интегрированной графикой Intel GMA, жестким диском объемом 500 гигабайт или опциональным SSD-хранилищем на 128 гигабайт.

Диагональ дисплея этого устройства, предотвращающего отражение внешнего освещения, составляет 13,3 дюйма, а разрешение - 1366x768 пикселей. Передача данных лэптопом может осуществляться посредством технологий Gigabit Ethernet LAN, Bluetooth 3.0, WiFi 802.11b/g/n и опционального модуля HSPA. От новинки можно также ожидать наличие мультимедийного интерфейса HDMI, картридера 5-в-1, и 6-ячеечного аккумулятора.

Интересно, что в то же время Dell Vostro V130 является первым ультратонким ноутбуком, применяющим систему охлаждения Hyperbaric Cooling. Данная система охлаждения основана на технологии Intel Advanced Cooling Technology, которая предотвращает перегрев компьютера и помогает ему осуществлять тихую работу.

Новый ноутбук уже появился в продаже, а его стоимость начинается от $429 долларов США.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета