Acer представила ноутбук с двумя сенсорными дисплеями

На проходившей в Нью-Йорке собственной пресс-конференции Acer компания представила ряд новый устройств, среди которых оказался ноутбук сразу с двумя сенсорными дисплеями с поддержкой мультитача. По сути, новый Acer ICONIA весьма напоминает собой 7-дюймовый сенсорный ноутбук Toshiba Libretto W100, однако увеличен в габаритах ровно в двое, предлагая пользователям две 14-дюймовые глянцевые сенсорные панели. Это означает, что у ICONIA полностью отсутствует физическая клавиатура, которую с успехом заменяет десятипальцевая виртуальная.

Оба дисплея ноутбука поддерживают разрешение 1366×768 пикселей, имеют светодиодную подсветку и выполнены с применением техпроцесса Gorilla Glass, обеспечивающим защиту экранов от царапин и следов от пальцев.

При поступлении Acer ICONIA в продажу покупателям будет доступен выбор конфигурации с процессорами Intel Core i5-480M, i5-560M либо i5-580M, жестким диском объемом 320/500/640/750 ГБ, и возможность использования вплоть до 4 ГБ оперативной памяти. Acer обещает оснащать свой новый лэптоп интегрированным графическим решением Intel HD, двумя портами USB 2.0 и одним USB 3.0, поддержкой Bluetooth 3.0, WiFi и встроенной 3G WWAN. Помимо этого, в ноутбуке, питающемся от четырехячеечной батаери, можно будет найти мультимедиа-интерфейсы HDMI и VGA.

Примерная стоимость полностью сенсорного 14-дюймового ноутбука по прогнозам специалистов составит около $2000 долларов США.

Сергей Смирнов

©1997-2024 Компьютерная газета