KinderGate Родительский Контроль подросла до версии 1.1

Entensys сообщила о выходе новой версии KinderGate Родительский Контроль. KinderGate Родительский Контроль предназначен для домашних пользователей и позволяет контролировать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми. В новой версии продукта появилась функция Безопасный поиск. Таким образом, KinderGate способен заблокировать запросы сомнительного характера в поисковых системах Яндекс, Google и других.

Дополнительный уровень защиты от неблаготворного влияния сети Интернет теперь обеспечивает морфологический анализ электронных ресурсов. Пользователь может включить проверку по категориям Плохие слова, Порнография и Игры.

Для предупреждения общения с нежелательными собеседниками в KinderGate Родительский Контроль 1.1 реализован мониторинг сообщений в различных сетевых мессенджерах. Программный продукт поддерживает протоколы ICQ, Jabber, MSN, Mail.ru, YMSG. Кроме того, KinderGate позволяет следить за перепиской ребенка в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и FaceBook. При просмотре истории сообщений предоставлена возможность выбрать период времени и необходимый протокол.

От перехода детей на ресурсы сомнительного содержания также оберегает фильтр контекстной рекламы, доступный в настройках веб-серфинга. Родителям данный функционал будет полезен не меньше - появляющиеся на огромном количестве сайтов баннеры чаще всего не приносят положительных эмоций.

©1997-2024 Компьютерная газета