StaffCop 4.0: социальные сети и поисковые системы под контролем

StaffCop - программное решение от AtomPark Software, предназначенное для мониторинга сотрудников при использовании ими рабочих компьютеров и ноутбуков. Программа поддерживает функции наблюдения за компьютерами в режиме реального времени, сбора статистики об активности пользователей, осуществляет мониторинг запущенных программ, посещаемых сайтов, общения в социальных сетях и интернет мессенджерах. ПО просто в установке и управлении, а справиться с оперативными вопросами поможет служба технической поддержки на русском языке, по телефону и электронной почте.

Новая версия StaffCop 4.0 получила существенные изменения, функционал был значительно расширен:
- Реализован мониторинг действий в социальных сетях. Теперь доступна информация об оставленных и полученных сообщениях во ВКонтакте, Одноклассники, FaceBook и Twitter. Отображается информация о том кто, когда и с кем переписывался.
- Добавлен отдельный тип мониторинга - Поисковые системы. Теперь все поисковые запросы пользователей доступны в отдельной вкладке журнала событий. Благодаря чему можно узнать, что интересует пользователя и какую информацию он ищет. Поддерживаются все основные поисковые системы - Яндекс, Google, Rambler, Mail.Ru, Aport, Bing, Yahoo, BigMir, ASK и др.
- Изменена архитектура приложения, благодаря чему с помощью быстрых фильтров появилась возможность просматривать сохранённые данные в журнале событий и за предыдущие периоды времени, а не только за последние сутки. Также добавлена возможность поиска и фильтрации информации, ранее такая возможность предоставлялась исключительно в отчётах.
- В Планировщик добавлена возможность создавать отчёты в PDF формате, что делает просмотр отчетов более удобных, их можно просматривать как с экрана компьютера, так и распечатать и взять с собой.
- Быстродействие системы мониторинга увеличено. Благодаря чему снижена нагрузка на систему в процессе анализа собираемых данных об активности пользователей.

Помимо вышеперечисленных функций есть возможность мониторинга переписки и в популярных мессенджерах - ICQ, QIP и т.п. Программа также фиксирует переписку и показывает, какие сообщения были отправлены и кому, а также все входящие сообщения.

©1997-2024 Компьютерная газета