Lenovo X200 – самый тонкий и легкий ThinkPad

Lenovo анонсировала для белорусского рынка компактный ноутбук флагманской линейки ThinkPad – X200. Имея вес всего 1,34 кг, ThinkPad X200 не будет отягощать своего хозяина в пути, но при этом обеспечит высокую производительность и продолжительную работу, которая необходима для решения любых бизнес-задач. С батареей на 9 ячеек этот ноутбук способен работать почти 10 часов. Кроме того, пользователь может воспользоваться функцией Battery Stretch для настройки энергопотребления в экстремальных ситуациях, чтобы еще больше увеличить продолжительность работы. Благодаря наличию Wireless LAN, Bluetooth, UWB, Gigabit Ethernet, WiMAX и WAN (или GPS) хозяин ноутбука всегда будет на связи. Как и все модели ThinkPad, X200 поставляется с удобным ПО Access Connections для подбора опций соединения в любом месте.

Потрясения бизнес-поездок не страшны X200. Магниевая крышка и решетка в нижней части защищают систему от прогибов и ударов. Специальные желобки в конструкции клавиатуры ведут к самому дну и предотвращают возможность повреждения от случайного попадания жидкости. И, конечно же, амортизированный жесткий диск – неотъемлемая черта всех ноутбуков линейки ThinkPad. При ударе или падении срабатывает автоматическая парковка головок винчестера, что предотвращает потерю данных.

Lenovo ThinkPad X200 – пример того, что компактный и мобильный компьютер может быть производительным. Он оснащен теми функциями, которых пользователи, возможно, даже не ожидают в ультра-портативном компьютере.

Среди них процессор со стандартным напряжением питания, обычно не используемый в ультра-портативных ноутбуках, он обеспечивает превосходную производительность. Мобильная технология Intel Centrino Duo Mobile Technology обеспечивает параллельную обработку данных, когда пользователь работает с многопоточными приложениями или одновременно в несколькими приложениями. Платформа Intel Centrino Pro обеспечивает безопасность на аппаратном уровне, легкость управления, производительность и мобильность. Память Intel Turbo помогает уменьшить время запуска системы, быстрее загружать приложения и экономить энергию. Интергированный медиа акселератор Intel Graphics 4500MHD расходует меньше заряда батареи, чем дискретная графика.

Кроме того, ThinkPad X200 оснащен тремя USB-портами и другими разъемами, которые далеко не всегда присутствуют в ультра-компактных ноутбуках: разъемы для подключения наушников и микрофона, Ethernet и модема, разъем VGA и кард-ридер.

Функции и программы безопасности, установленные на ThinkPad X200, позволяют пользователям спокойно работать. Встроенный сканер отпечатков пальцев обеспечивает биометрическую авторизацию касанием пальца (опционально). ThinkVantage Rescue and Recovery, надежный инструмент восстановления системы, который помогает сохранить пользовательские данные и настройки. Есть даже удобная функция восстановления в одно нажатие. Это решение включает набор инструментов для диагностики и восстановления после атаки вируса или другого сбоя в работе ПО, даже если основная операционная система не загрузится. Эта функция пригодится и в случае критической ошибки системы, и в случае необходимости восстановления поврежденного или удаленного файла.

ThinkVantage Client Security Solution объединяет функции безопасности аппаратного и программного обеспечения для создания интегрированного решения.

Ориентировочная стоимость ноутбука в Беларуси – от $1000.

©1997-2024 Компьютерная газета