HP выпустила широкоформатный принтер для совместной работы

HP представила новые продукты и решения, включая удобный для совместной работы принтер, который позволяет профессионалам в сфере технического дизайна работать с широкоформатными материалами, обмениваться файлами и печатать их ― и всё это через Интернет, из любого места и в любое время. Новый комплекс продуктов позволит архитекторам, инженерам и строителям взаимодействовать из разных уголков планеты, упростить процессы и сократить расходы. В комплекс входят следующие продукты:

- HP Designjet T2300 eMultifunction (eMFP) ― широкоформатный принтер с поддержкой работы через Интернет, с функциями сканирования, печати и копирования. Эта новая система разработана для мобильных сотрудников и активного обмена данными и позволяет легко управлять проектами, в которых задействованы участники из разных точек мира.
- Система HP ePrint & Share, позволяющая профессионалам в сфере дизайна автоматически создавать, печатать, передавать другим участникам и контролировать файлы через настольный компьютер или мобильное устройство с доступом в Интернет.
- Принтер HP Designjet T7100 ― высокопроизводительная система черно-белой и цветной печати, отличающаяся низкой стоимостью владения.

Принтер HP Designjet T2300 eMFP разработан для средних и крупных архитектурных, инженерных и строительных компаний и позволяет с легкостью сканировать и загружать документы в Интернет и печатать чертежи отовсюду: из главного офиса на собрании проектной команды, из офиса клиента и даже на месте строительства. Модель HP Designjet T2300 eMFP снабжена двумя рулонами, которые можно использовать одновременно, и может одновременно выполнять функции копира и сканера. Она помогает повысить производительность благодаря одновременному выполнению нескольких проектов.

Вместе с принтером HP Designjet T2300 eMFP новая платформа HP ePrint & Share упрощает процесс печати технических чертежей. Система HP ePrint & Share доступна через интернет-центр HP ePrintCenter для всех клиентов HP. Она позволяет архитекторам быстро находить свои планы и работать с ними, подгонять макеты страниц, просматривать страницы перед печатью и создавать готовые к печати файлы из одного центра. Также пользователи могут одним нажатием мыши загружать файлы во время печати и быстро передавать их коллегам из других офисов.

Принтер HP Designjet T2300 PostScript eMFP отличается следующими нововведениями:
- цветным сенсорным экраном на широкоформатном принтере для быстрого сканирования, копирования и печати одним нажатием кнопки
- системой драйверов, позволяющей печатать напрямую с ноутбука или диска USB в обход ограничений сети и драйверов принтеров.

Компании HP и Autodesk вместе разрабатывают решения для упрощения архитектурного процесса и строительного цикла. Новый модуль HP ePrint and Share для AutoCAD упрощает процесс печати напрямую из AutoCAD. Кроме того, лицензия на AutoCAD Raster Design, включенная в комплект с принтером HP Designjet T2300 eMFP, позволяет полностью сканировать схемы, планы и шаблоны, которые можно перевести в цифровой формат и использовать в дальнейшей работе.

Принтер HP Designjet T7100 создан для центральных репрографических отделов в крупных компаниях. Он упрощает процесс цветной печати как простых чертежей, так и высококачественных презентаций. Он отличается привлекательной стоимостью владения и служит альтернативой черно-белым и светодиодным принтерам, которые нередко дороги в обслуживании.

Принтер HP Designjet T7100 отличается модульной структурой, которая позволяет с легкостью расширять его возможности по мере развития технологий и интегрировать его в существующую инфраструктуру. Он упрощает и ускоряет процесс печати, благодаря скорости печати до 165 изображений размера A1 в час; автономному режиму с возможностью управления тремя рулонами; а также передовой системе загрузки рулонов HP Smart Roll Loading System.

Дополнительное решение The HP Instant Printing Pro позволяет просматривать, редактировать и печатать файлы без необходимости открывать приложения и настраивать драйверы.

©1997-2024 Компьютерная газета