Клиентский SHDSL модем SG-17B с технологией PoE

Запущена в серийное производство модификация модема SG-17B. Новое изделие - SG-17B-M значительно расширяет область применения быстрого SHDSL модема, работающего со скоростью до 15,2 Мбит/c по одной паре. Теперь модем поддерживает не только различные варианты локального питания, но и способен сам осуществлять питание подключаемых к нему устройств. SG-17B-M обеспечивает PoE class2 и имеет дополнительный транзитный выход 48В для питания устройств не поддерживающих PoE. Это позволяет решить задачи подключения удаленных устройств, например: IP-камер, IP-телефонов, контроллеров и т.д. Функциональность с технологией PoE возможна при использовании локального питания 48В или в режиме приема дистанционного питания с информационной линии со стороны SHDSL модулей, установленных в базовые платформы SG-17R, SG-17S либо от промежуточного регенератора SG-17E. Кроме того, модем может работать от локальных источников питания 3.3В и 12В.

Модем выполнен в малогабаритном металлическом корпусе. Теперь для офисного применения можно выбрать классическое - пластиковое исполнение или индустриальное. Кроме того, модем может быть применен для монтажа в составе различных устройств, например, теромокожухов произвольных IP-камер. Небольшие габариты корпуса позволяют использовать дополнительное крепление к модему на DIN-рейку для размещения его в составе различных коммуникационных шкафов, стоек и т.д.

Для сложных условий эксплуатации имеется модификация в ударопрочныом герметичном силуминовом корпусе с классом защиты IP67. Еще одни вариант исполнения модема SG-17B в виде линейки в формате 30x210 мм возможен под заказ. Модем в таком форм-факторе был разработан для нужд видеоисследования глубинных скважин для размещения на специальном спускаемом снаряде.

Помимо конструктивных изменений, модем SG-17B-M имеет дополнительные возможности:
- Обновление ПО через консольный порт (RS-232);
- Выбор режимов через консоль Ethernet 10/100 Half-Duplex и Full-Duplex.

©1997-2024 Компьютерная газета