Luxoft научит управлять IT-проектами

Учебный Центр Luxoft проводит конференцию PM Labs 2010, посвященную проблемам управления IT-проектами и проектными программами, организации командной работы и выстраиванию эффективных проектных коммуникаций. На конференции PM Labs 2010 эксперты-практики поделятся реальным опытом, проверенными наработками и практическими примерами успешного решения задач в области управления проектами по разработке программного обеспечения. Мероприятие пройдет в Москве, 18 ноября 2010 года.

Среди ключевых спикеров мероприятия - Стив Макконнелл - первое лицо компании Construx Software (США), где он возглавляет работы по инженерии ПО и ведет занятия в рамках программы профессионального развития фирмы. Написанные им бестселлеры Code Complete (Совершенный код) и Rapid Development удостоены премии Jolt Excellence журнала Software Development как лучшие книги года о разработке ПО. Тема его выступления - Как сделать эффективным процесс разработки ПО?. Стив Макконнелл объяснит топ-менеджерам, почему для возглавляемых ими софтверных компаний просто необходимо улучшение процессов и практик разработки ПО, и как это поможет развитию их бизнеса и усилению рыночных позиций.

Также на конференции выступит Роланд Сотер, основатель и управляющий директор компании STS, которая специализируется в области обучения управлению IT-проектами. Роланд Сотер подготовил тысячи менеджеров проектов во всем мире, но его главной заботой всегда было развитие компьютерных средств обучения.

Александр Самбук и Геогрий Ковалев из Лаборатории Касперского расскажут о масштабных организационных изменениях, проведенных в компании в связи со стремительным ростом объема бизнеса и численности персонала. В частности, с 2009 года в Лаборатории Касперского на глобальном корпоративном уровне внедряется практика управления проектами, покрывающая не только разработку программного обеспечения, но и весь спектр операций компании.

©1997-2024 Компьютерная газета