Lenovo представила настольный ПК с сенсорным дисплеем

Lenovo представила в России инновационный настольный ПК-моноблок с 23-дюймовым дисплеем. Стильный, компактный и экономичный ThinkCentre M90z обеспечивает высокую производительность и предоставляет надежные средства для централизованного управления парком техники. Среди особенностей модели – расширенные возможности для проведения веб-конференций и опциональный сенсорный дисплей с поддержкой технологии MultiTouch. Lenovo ThinkCentre M90z оснащается мощными процессорами Intel Core i3 и i5, DVD-приводом и опциональными беспроводными модулями WiFi и Bluetooth. M90z экономит место на рабочем столе, а с помощью дополнительных креплений пользователи могут разместить даже на стене.

В ThinkCentre M90z реализованы несколько оригинальных возможностей:
- Сенсорный экран с поддержкой технологии MultiTouch и с фирменным интерфейсом SimpleTap
- Шторка, закрывающая объектив встроенной веб-камеры, в дополнение к программному переключателю
- Автоматический контроль яркости экрана для экономии электроэнергии
- Высококачественный микрофон для конференц-связи отличного качества
- Сенсорные кнопки настроек дисплея, обеспечивающие удобное управление и стильный внешний вид.

Компактный M90z экономит место на рабочем столе, при этом обеспечивая традиционную для ПК ThinkCentre легкость администрирования. Компьютер поставляется с полным набором программных и аппаратных технологий ThinkVantage, которые позволяют с легкостью управлять большим компьютерным парком в крупных компаниях. Съемная задняя крышка позволяет быстро изменять конфигурацию компьютера в случае необходимости.

Новый ThinkCentre M90z стал первым моноблоком, получившим сертификат TCO Edge. Данная система сертификации предъявляет высокие требования не только к энергопотреблению, но и к безопасности материалов, используемых при производстве электронных устройств. В M90z используется переработанная пластмасса в объеме, эквивалентном 65 пластиковым бутылкам. Кроме того, все анонсированные модели компьютеров и мониторов отвечают требованиям стандарта энергоэффективности Energy Star 5.0.

Моноблок Lenovo ThinkCentre M90z появится в продаже в России в декабре 2010 года, стоимость модели в начальной конфигурации пока не определена.

©1997-2024 Компьютерная газета