Интерактивное обучение с 3D-проектором Acer S5201M

Acer расширила свою линейку инновационных интерактивных решений для оптимизации учебного процесса и представила на российском рынке умный ультракороткофокусный проектор Acer S5201M. В новинке есть все функции, необходимые для работы преподавателей, а именно: комфортное управление, контроль и передача изображения через LAN (локальную сеть), USB-интерфейс, технология DLP 3D, а также ультра короткий фокус, позволяющий получить большое изображение даже в небольшом помещении. В разработанный специально для образовательных учреждений проектор Acer S5201M предустановленна технология Interactive Whiteboard (Интерактивная Доска), превращающая обычный экран в интерактивный с возможностью писать на нем с помощью ручки Acer SmartPen. С помощью электронной ручки пользователи могут запускать приложения, открывать и сворачивать окна - совсем как при работе с мышью. Также с ее помощью пользователи смогут рисовать или писать комментарии к спроецированному изображению, что сделает занятия более интересными и эффективными. Более того, SmartPen позволяет взаимодействовать с проекцией напрямую простым прикосновением к экрану или дистанционно, рисовать или работать с приложениями на расстоянии, обеспечивая, таким образом, большую гибкость учебного процесса.

Технология Crestron Network System обеспечивает полный контроль управления проектором через локальную сеть. Такое решение включает в себя множество значимых функций, таких как мониторинг, дистанционное включение/выключение, удаленное управление проекционным изображением, многоканальная система диагностики, он-лайн диалог с системным администратором, система аварийного оповещения по e-mail, и т.п. Кроме того, функция Remote desktop позволяет пользователям дистанционно связаться с любым ПК, который активируется через сервисную программу Acer eProjection и соединяется с проектором по локальной сети (LAN). При подключении проектора по сетевому кабелю можно использовать функцию Remote Desktop и не размещать в каждом классе отдельный компьютер, тем самым снизив затраты на закупку оборудования.

Acer S5201M может превратить любой урок в захватывающее 3D-приключение. Трехмерное изображение стало реальностью благодаря технологии DLP 3D Ready, которая при высокой частоте обновления (120Гц) может преобразить плоскую стену комнаты в 3D экран. Это решение позволяет, например, исследовать анатомию человека или пространство вселенной в 3D, посещать знаменитые места археологических раскопок и ощутить чувство реальности происходящего.

С функцией Ultra-Short Throw (ультра короткий фокус) этот проектор способен качественно отображать картинку, даже если он расположен вблизи экрана. На расстоянии всего 1 м четкие и точные изображения проецируются на экран с диагональю до 205см (81"). Благодаря этой функции, лучи проектора больше не светят в глаза выступающему, который, в свою очередь, во время презентации не загораживает экран. Таким образом, проектор S5201M предлагает максимальный визуальный комфорт, что делает его идеальным средством обучения.

Качество изображения гарантировано передовыми технологиями, предназначенными для повышения точности и резкости цветов. Проектор S5201M воспроизводит изображения с более натуральными и сбалансированными оттенками, обеспечивая по-настоящему реалистичные тона благодаря Acer ColorBoost II+ с оптимизированным 6-сегментным цветовым колесом, мощным процессором обработки изображений и усовершенствованной формой импульса лампы для улучшения цветопередачи. Технология Acer eView Management регулирует яркость цветов и автоматически адаптирует их под тип проецируемого изображения.

С течением времени цветопередача проекторов может ухудшаться, в связи с чем изображение на экране приобретает желтый или зеленый оттенок. Но теперь в оптических компонентах проекторов Acer применяется технология ColorSafe II, DLP и технология компенсации цвета от Acer, чтобы сохранить цветовое совершенство даже после продолжительного срока эксплуатации.

Порт HDMI обеспечивает подключение к современным цифровым устройствам для получения высокого качества изображения высокой четкости. Передовая технология использования ламп с уровнем яркости 3000 люмен по американскому стандарту ANSI, коэффициент контрастности 3000:1 и собственное разрешение проектора XGA способствуют достижению нового уровня яркости, цветовой точности и четкости изображений.

Благодаря инновационной функции компенсации цвета стены, проектор может точно воспроизводить все цвета, даже если картинка проецируется на цветную поверхность. Пользователю просто нужно выбрать в OSD меню цвет стены, и проектор сам компенсирует цвета. Кроме того, функция Vertical Keystone Correction исправляет вертикальные трапецеидальные искажения так, что спроецированное изображение всегда будет правильной прямоугольной формы вне зависимости от того, в каком положении находится проектор. И, наконец, пользователь может легко сменить лампы, даже если проектор подвешен к потолку, благодаря особому проектному решению Acer Top-loading Lamp с верхней загрузкой.

Срок службы ламп до 4000 часов экономит затраты на их замену, обеспечивая долгую и надежную работу проектора. Кроме того, сэкономить можно и за счет инновационного DLP чипа, который сделал возможным создание проектора без использования фильтров, что сокращает расходы на техническое обслуживание и текущую эксплуатацию.

Проектор S5201M оснащен также технологией EcoProjection, представляющей собой экологически безопасное решение, способствующее сокращению потребления электроэнергии в дежурном режиме до 80%. Проектор автоматически активирует ECO режим при отсутствии входящего сигнала в течение 5 минут с дополнительной экономией энергии до 20% и сам выполняет отключение, не получив входящего сигнала в течение заданного времени. В комплект Acer EcoProjection входит также технология Acer ePower Management, это инструмент, позволяющий создавать индивидуальные энергосберегающие схемы.

Для упрощения эксплуатации, проекторы Acer оснащены инновационной технологией (Empowering Technology), которая представляет собой набор инструментов, предназначенный для того, чтобы облегчить доступ к установочным настройкам, утилитам и таймеру, помогая пользователю с первого раза разобраться в системе.

Проектор Acer S5201M поступит в продажу на российском рынке во второй половине октября 2010 года.

©1997-2024 Компьютерная газета