Навигационный смартфон A10 на платформе Android 2.1

Garmin-Asus, альянс компаний Garmin и ASUSTeK Computer, отчитался о выпуске смартфона Garmin-Asus A10, оснащенного сенсорным экраном и встроенной системой навигации Garmin для пешеходов и водителей. Garmin-Asus A10 работает на операционной системе Android 2.1 и предназначен в первую очередь для пользователей, которые много передвигаются, и которым требуется быстрое и удобное подключение к интернет-сервисам. В смартфон Garmin-Asus A10 установлена полноценная навигационная система, эквивалентная автомобильному навигатору Garmin, а также подробные карты всей территории России с пожизненной лицензией. Таким образом, пользователю не придется скачивать карты отдельно и платить за дополнительный трафик. A10 пользователь может свободно использовать в качестве навигатора вне зоны действия сотовой сети, и даже без SIM-карты. В A10 также есть функция пешеходной навигации и электронный компас, что делает его хорошим решением для всех, кто много передвигается без автомобиля. В этом режиме навигатор прокладывает кратчайший маршрут, подходящий для пешехода, и информирует обо всех ключевых точках на пути.

Разумеется, A10 полностью готов к работе в качестве автомобильного навигатора. В его комплект входят автомобильный держатель и зарядное устройство. В держатель встроен дополнительный динамик, который усиливает громкость голосовых инструкций и громкой связи, при установке на нее A10 автоматически переключается в режим громкой связи. Кроме того, A10 запомнит координаты места, в котором пользователь снимет его с подставки, что позволит с легкостью найти свой автомобиль на парковке.

Компактный смартфон A10 оснащен 3,2-дюймовым емкостным сенсорным экраном и 5-мегапиксельной автофокусной камерой, которая может вставлять в изображения географические метки с координатами места съемки. Для быстрой работы приложений смартфон снабжен 512 МБ системной памяти и 512 МБ постоянной памяти, а для хранения мультимедийных файлов и карт имеется 4 гигабайта flash-памяти. Кроме того, в устройстве есть разъем для карт microSD. A10 комплектуется батареей емкостью 1500 мА/ч, которая обеспечивает длительное время автономной работы.

В A10 встроена обширная база данных о множестве примечательных мест и заведений. Он поддерживает целый ряд LBS-служб, благодаря которым пользователь может получить различную актуальную информацию.

A10 дает возможность всегда быть на связи с друзьями и близкими. Он поддерживает мобильные службы Google, предоставляя доступ к Google Maps, Gmail, YouTube, Google Talk, календарю, адресной книге и ряду других полезных приложений, а благодаря доступу к магазину Android Market пользователь сможет загрузить новые приложения и персонализировать свой телефон. 512 МБ внутренней памяти хватит для того, чтобы установить более 400 приложений.

Garmin-Asus A10 появится в продаже в России в конце октября 2010 года.

Мобильная сеть: HSPA: 7.2 Мбит/с; UMTS 2100/900 EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900
Операционная система: Android 2.1
Процессор: Qualcomm 7227 600MHz
Память: 512MB SDRAM+512MB SLC + 4G пользовательской памяти
Коммуникации: Bluetooth 2.1, WLAN 802.11b/g, USB v2.0
GPS: Qualcomm GPSOne G7 (Assisted GPS, Aided GPS и автономный GPS)
Экран: 3.2" HVGA TFT с емкостной матрицей
Камера: 5 Мп, Автофокус
Батарея: 1500 мАч Li-Ion
Время работы в режиме ожидания: До 18 дней
Время работы в режиме разговора: До 9 часов
Карты памяти: micro-SD (SDHC)
Браузер: HTTP / WAP 2.0, движок WebKit
Сервис сообщений: SMS / MMS / Email /Exchange Push E-mail
Поддержка видео: Воспроизведение: MPEG4, H.264, H.263, WMV Запись: MPEG4 & H.263 with audio via AMR-NB
Поддержка изображений: GIF, JPEG/JFIF, PNG, BMP
Поддержка аудио: MP3/WMA/AMR-NB/AAC/AAC+/AAC+V2/eAAC+, SP-MIDI

Дополнительные приложения:
- Адреса в календарях, сообщениях, электронной почте
- База POI
- Пешеходная навигация
- Подробная карта России с домами
- Голосовые подсказки с синтезатором речи

Комплект поставки: автомобильный держатель с зарядным устройством и дополнительным динамиком

©1997-2024 Компьютерная газета