IBA приняла участие в работе семинара для специалистов

IBA приняла участие в семинаре Внедрение электронных средств обучения как условие повышения качества учебно-воспитательного процесса, который состоялся 16-17 сентября в г. Слоним. Мероприятие было организовано ГУ Гродненский областной учебно-методический центр профессионального образования. Семинар проводился с целью обмена опытом применения электронных средств обучения в образовательном процессе, обсуждения проблем и перспектив их внедрения и разработки. В работе мероприятия приняли участие представители учреждений общего среднего и профессионального образования Гродненской области.

В рамках работы семинара Внедрение электронных средств обучения как условие повышения качества учебно-воспитательного процесса компания представила собственную разработку — сетевую образовательную платформу (СОП) е-University: ведущий специалист отдела систем дистанционного обучения IBA Алексей Жуковский выступил с докладом Возможности использования СОП е-University в системе общего среднего и профессионального образования.

СОП е-University — комплекс программных средств для организации всех форм непрерывного образования, включая дистанционное, тестирования знаний и переподготовки кадров посредством Интернет/Интранет технологий в различных учреждениях системы образования независимо от их направленности и количества обучаемых. Дистанционное обучение на базе e-University может применяться, в том числе, и в учреждениях среднего и профессионально-технического образования: платформа, помимо всего прочего, предоставляет возможность формирования учебно-методической базы, доступной учащимся, самостоятельной подготовки к экзаменам, организации процесса обучения по предметам, которые не являются профильными для учебного заведения.

©1997-2024 Компьютерная газета