АвтоКОЛЛАЖ 1.25: создавать красивые коллажи смогут все

AMS Software поведала о выпуске нового графического редактора АвтоКОЛЛАЖ 1.25. Это удобная и простая программа, позволяющая создавать красочные коллажи из фотографий всего за несколько секунд. Многообразие готовых вариантов оформления, широкий набор функций для редактирования изображения, а также простота и удобство в использовании сделают программу привлекательной как для начинающих, так и для опытных пользователей. Процедура подготовки коллажа состоит из нескольких несложных действий. Вначале пользователь задает параметры будущей композиции и ориентацию на листе. Далее программа предлагает выбрать форму коллажа – для этого в редакторе предусмотрен большой набор готовых вариантов оформления композиций. Коллаж может быть простым, трехмерным, спиральным, а также в виде оригинальной фигуры, составленной из фотографий. Каждый тип композиции имеет множество разновидностей, примеры которых представлены прямо в программе. На заключительном этапе пользователю требуется выбрать фотографии. Программа позволяет добавлять фотографии по одной или использовать целую папку с изображениями.

Программа АвтоКОЛЛАЖ дает пользователям богатые возможности для редактирования полученной композиции. Например, можно добавить заголовки и надписи на изображение, выбрать шрифт и направление текста. Для придания коллажу большей выразительности и оригинальности можно воспользоваться функцией выбора фона. Фон может быть однотонным, текстурным или представлять собой изображение из файла. Кроме того, программа позволят менять размер и направление фотографий, а также подбирать наиболее удачное расположение фотоснимков в коллаже.

Коллаж можно сохранить как готовое изображение в одном из популярных форматов или как проект с возможностью дальнейшего редактирования. В программе также предусмотрен удобный модуль печати, позволяющий выбрать размер и расположение коллажа на странице для экономичной печати.

С помощью редактора АвтоКОЛЛАЖ можно легко подготовить красочное поздравление к любому празднику, стильный постер или яркую заставку для рабочего стола. Более того, программой можно воспользоваться для подготовки рекламных плакатов и оформления сайтов.

©1997-2024 Компьютерная газета