ThinkPad Edge 13" - ноутбук от Lenovo

Lenovo анонсировала на белорусском рынке бизнес-ноутбук для успешного начала собственного дела – Lenovo ThinkPad Edge 13''. Стильный ThinkPad Edge 13'' призван помочь пользователям воплотить самые смелые идеи при небольших затратах на офисное оборудование. Благодаря его продвинутым возможностям, надежности и простоте использования рабочий день его хозяина станет еще более продуктивным. Дизайн Edge 13'' отличается от привычного минимализма всей линейки ThinkPad и делает эту модель переходной между строгими ThinkPad'ами и жизнерадостными IdeaPad'ами. И это то, что нужно для начинающего бизнесмена и бизнес-леди. Lenovo ThinkPad Edge 13'' придется по вкусу и мужчинам, и женщинам, т.к. представлен в двух цветовых решениях: ночном черном (глянцевом или матовом) и огненно-красном.

Оборудованный мощным процессором Intel или AMD и предустановленной ОС Windows 7, Edge 13'' станет отличным помощником в реализации бизнес-идей. Программа сертификации Lenovo Enhanced Experience для операционной системы Microsoft Windows 7 гарантирует пользователям максимальное качество, надежность и производительность компьютеров Lenovo с установленной ОС Windows 7. Кроме того, операционная система дополнена фирменными утилитами Lenovo Think Vantage для удобного централизованного обслуживания и программой для восстановления данных Rescue and Recovery.

Благодаря небольшим размерам ноутбук может стать постоянным спутником на встречах и в командировках. Модель укомплектована беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, а также опциональными модулями 3G и WiMAX для работы в сетях GSM и 4G. А наличие тачпада с поддержкой мультитач и фирменного трекпоинта позволяет легко работать без мышки.

Клавиатура Lenovo ThinkPad Edge 13'' сделана с учетом потребностей активного пользователя текстовых приложений: ее клавиши увеличены и отделены друг от друга, что не повлияло на их количество. Кроме того, в клавиатуре предусмотрена защита от пролитой жидкости.

Этот небольшой ноутбук оснащен широкоформатным экраном со светодиодной подсветкой и разрешением 1366x768 точек: можно успешно использовать Lenovo ThinkPad Edge 13'' не только для бизнеса, но и, например, для просмотра фото с друзьями. Кроме того, мощности процессора и видеосистемы достаточно для просмотра HD видео.

Стоит отметить, что экран потребляет меньше энергии и тем самым помогает пользователям внести вклад в защиту окружающей среды. Более того, Edge 13'' соответствует 23-м обязательным экологическим критериям и не менее 50% дополнительных в системе EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool). А для изготовления упаковки использованы переработанные материалы и нетоксичные краски.

Стоимость ноутбука в Беларуси – от $700.

©1997-2024 Компьютерная газета