Panda обнаружила 100% угроз в AV-test

Panda Security сообщила о том, что по результатам тестов AV-test.org антивирус Panda Internet Security 2010 получил наиболее высокие оценки. Кроме того, этот продукт получил сертификат немецкой лаборатории после прохождения всех тестов на качество защиты, лечения и удобства использования продукта, а также на способность восстанавливать зараженные компьютеры, показав результаты выше средних. В тесте на эффективность защиты решение Panda Internet Security 2010 получило 5,5 баллов из возможных 6, такие же высокие результаты были показаны в тестах на лечение и восстановление инфицированных компьютеров. С точки зрения удобства использования ПО решение Panda Internet Security получило 5 баллов из 6.

На первом этапе при проверке защиты от вредоносного ПО антивирус Panda Internet Security показал наиболее яркие результаты: обнаружил 100% образцов. При обнаружении атак нулевого дня в Интернете, включая угрозы сети и электронной почты, Panda Security обнаружила 82%, 89% и 74% соответственно в течение 3 месяцев. В тесте на выявление активных угроз Panda обнаружила 81% образцов (в то время как средний показатель составляет 63%).

Антивирус Panda Internet Security 2010 также обнаружил и ликвидировал 100% руткитов и скрытых угроз. На этапе лечения и восстановления заражённых компьютеров продукт Panda Security уничтожил 95% активных компонентов вредоносного ПО.

В разделе, посвящённом удобству использования, показатель влияния антивируса на производительность компьютера составил 101 секунду, что в 2,5 раза меньше среднего показателя (251 секунда).

©1997-2024 Компьютерная газета