LIFEBOOK T580 расширит линейку планшетных ноутбуков Fujitsu

Fujitsu представила новый полнофункциональный планшетный ноутбук LIFEBOOK T580 с 10,1-дюймовым экраном. Компактный, легкий, недорогой LIFEBOOK T580 объединяет в себе все функциональные возможности полноразмерного ноутбука и традиционного планшета, а также 20-летний опыт компании Fujitsu в области разработки трансформируемых ПК. LIFEBOOK T580 от Fujitsu — гибкая альтернатива традиционным планшетным ПК. Он может похвалиться меньшим временем отклика благодаря более мощному процессору и гораздо практичнее в повседневном использовании за счет наличия полноценной клавиатуры, двух разъемов USB, устройства для чтения карт SD и SmartCard, веб-камеры и выходов для монитора VGA и HDMI-дисплея.

LIFEBOOK T580 весит всего 1,4 кг и имеет сенсорный экран, который поворачивается в двух направлениях, благодаря чему новинка легко трансформируется из ноутбука в планшет. В результате пользователи получают полный набор функций сенсорного экрана, включая технологию multi-touch с поддержкой четырех точек касания, 14 различных жестов управления, а также функции двойного нажатия, прокрутки, увеличения, поворота изображения. Двойной дигитайзер обеспечивает наивысшую точность и чувствительность к нажиму при работе со стилусом, а операционная система Microsoft Windows 7 распознает рукописный ввод на 26 языках и голосовые команды.

LIFEBOOK T580, предназначен для мобильного стиля жизни. Даже при прямом солнечном освещении экран дисплея высокой четкости остается ярким и четким благодаря светодиодной подсветке и датчику внешнего освещения, который автоматически регулирует яркость дисплея, а устойчивое к загрязнению покрытие предотвращает появление отпечатков пальцев.

При работе в мобильном режиме возможности для связи теперь не будут ограничены, так как LIFEBOOK T580 оснащен модулем 3G/UMTS в сочетании с GPS-навигатором (опция), в нем предусмотрены поддержка беспроводных сетей и интерфейс Bluetooth. Новая процессорная технология Intel Core гарантирует быструю обработку данных. Кроме того, при помощи удобных кнопок пользователи могут легко и просто запускать часто используемые приложения и проверять уровень заряда батареи. К функциям безопасности относятся биометрический датчик отпечатка пальца и решение Fujitsu Advanced Theft Protection.

К преимуществам LIFEBOOK T580 перед традиционными планшетными ПК относятся увеличенный объем дискового пространства и системной памяти, расширенные возможности для подключения, повышенный уровень безопасности и вычислительной мощности (она возросла более чем в два раза).

©1997-2024 Компьютерная газета