Ноутбуки с NVIDIA Optimus и 3D Vision

NVIDIA анонсировала серию графических процессоров NVIDIA GeForce 400M, которая является фундаментом для ноутбуков нового поколения с технологиями NVIDIA Optimus и NVIDIA 3D Vision. Новые модели уже поставляются на рынок различными производителями, включая Acer, Asus, Dell, Lenovo, Samsung и Toshiba. Вскоре ожидаются решения и от других производителей.

Самой важной особенностью серии GeForce 400M является поддержка технологии NVIDIA Optimus, которая обеспечивает пользователям экстрадолгую работу от батарей, благодаря автоматическому включению GPU в тех приложениях, где это необходимо. Эта технология названа в прессе одной из самых значимых в области ноутбуков за последние несколько лет.

NVIDIA GeForce 400M – это первые ноутбучные процессоры, построенные на базе архитектуры NVIDIA Fermi и поддерживающие Microsoft DirectX 11. Они обеспечивают ноутбукам отличное время работы от батарей и отличное воспроизведение видео высокой четкости (HD), широкие возможности браузинга в Сети, настоящее 3D стерео и отличный игровой процесс. Графические процессоры серии GeForce 400M – это хорошая основа для ноутбука. Вместе с ними вы получите пятикратное увеличение скорости загрузки HD видео в Facebook и десятикратный прирост производительности в StarCraft II .

Серия GeForce 400M, в сочетании с очками NVIDIA 3D Vision и 3D мониторами, способна подарить разнообразный медиаконтент в подлинном 3D стерео геймерам, киноманам и любителям фотографий.

3D Vision поддерживает самый широкий спектр доступного 3D-контента: более 425 игр, фильмы Blu-ray 3D, фотографии и потоковое видео. Модели ноутбуков с GPU серии GeForce 400M и очками NVIDIA 3D Vision будут доступны совсем скоро - включая Acer Aspire 5745DG с GeForce GT 425M и Asus G53Jw с GeForce GTX 460M. Кроме того, благодаря поддержке NVIDIA 3DTV Play, потребители теперь могут подключить свои ноутбуки к новым 3D телевизорам и с комфортом наслаждаться 3D-контентом, включая самые популярные игры .

Только графические процессоры NVIDIA GeForce предлагают возможности Graphics Plus:
- Поддержка NVIDIA 3D Vision - для полного погружения в 3D миры
- Поддержка PhysX - реалистичные симуляции физических эффектов
- Поддержка CUDA для вычислений на GPU
- Драйверы для ноутбуков NVIDIA Verde, для стабильной и оптимальной работы
- Поддержка ПО NVIDIA 3DTV Play для подключения 3D Vision ноутбуков и настольных ПК к 3D телевизорам.

©1997-2024 Компьютерная газета