Apple представила обновленный iPod touch

Apple представила новый iPod touch, обладающий новыми функциями: дисплей Retina разработки Apple, функция видеозвонков FaceTime, запись видео высокой чёткости, процессор Apple A4, 3-х осевой гироскоп, операционная система iOS 4.1 и Игровой Центр — всё это в ещё более тонком и лёгком, чем когда-либо прежде, плеере iPod touch. iPod touch обеспечивает 40 часов воспроизведения музыки или семь часов видео на одном заряде аккумулятора.

Благодаря дисплею Retina, любое изображение на экране iPod touch выглядит действительно потрясающе: пользователи получат совершенно новые впечатления во время просмотра видео и фотографий, использования интернета и игр. Разрешение дисплея Retina — 960x640 пикселей — это в четыре раза больше пикселей, чем раньше. В результате, 326 точек на дюйм обеспечивают такое глубокое и чёткое изображение, что человеческий глаз не способен различить отдельные пиксели на экране, когда пользователь держит iPod touch на обычном расстоянии. Таким образом, текст, изображения и видео на iPod touch выглядят ещё более чётко, гладко и реалистично.

Камера, расположенная на передней панели, и микрофон дают пользователям возможность осуществлять видеозвонки по беспроводному соединению Wi-Fi. Владельцы iPod touch одним нажатием могут запустить приложение FaceTime и позвонить другим пользователям новых iPod touch или iPhone 4, увидеть друг друга и поделиться важными и радостными моментами, такими, например, как первый день в школе. Пользователь также сможет с лёгкостью переключиться на камеру, расположенную на задней панели, для демонстрации собеседнику того, что вы видите.

На задней панели iPod touch расположена камера, способная записывать видео высокой чёткости. Пользователи могут с лёгкостью снимать видеоролики в формате HD и публиковать их на MobileMe или YouTube. Новое приложение iMovie позволит объединять видеоролики, добавлять к ним динамичные переходы и темы, а также включать в свои проекты музыку и фотографии прямо на iPod touch. Пользователи смогут загрузить приложение iMovie прямо в свой iPod touch из интернет-магазина App Store всего за 4,99 доллара США.

iPod touch оснащён новым процессором A4, созданным Apple, который обеспечивает непревзойдённую производительность, работу графической системы и аккумулятора. Этот быстрый и энергоэффективный процессор, в сочетании с дисплеем Retina и 3-х осевым гироскопом, делает игры на iPod touch лучше, чем этого удавалось достичь когда-либо прежде на мобильном устройстве.

iPod touch — это портативное устройство, объединяющее возможности плеера и игровой консоли. Теперь, с новой функцией Игровой Центр, пользователи iPod touch смогут пригласить друзей к участию в игре или же автоматически подобрать новых соперников. Игровой Центр также позволяет пользователям iPod touch демонстрировать свои рекорды и достижения, а также узнавать о новых играх, в которых участвуют друзья. С магазином App Store, пользователи iPod touch получают доступ к большому каталогу приложений, в котором на сегодняшний день доступно более 250 000 наименований, в том числе огромный выбор из более 65 000 игр и развлекательных приложений.

Любители музыки и развлечений получают доступ к сервису iTunes Ping прямо со своих iPod touch. iTunes Ping позволит следить за любимыми исполнителями, а также узнавать о новой музыке, которую находят, слушают и загружают друзья. Пользователи iPod touch также имеют возможность пользоваться уникальным магазином iTunes Store, открывающим мгновенный доступ к большому каталогу музыки, фильмов и телепередач.

Новый iPod touch поставляется с iOS 4.1, эта операционная система включает поддержку новых функций, таких как Многозадачность, Папки и Игровой Центр.

©1997-2024 Компьютерная газета